По словам генерального директора, на азиатскую экспансию Ripple не повлияет иск SEC.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус говорит, что на деятельность компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе не повлияли текущие проблемы регулирования в США.

Несмотря на то, что сейчас находится в середине судебного процесса с Комиссией по ценным бумагам и биржам США на сумму 1,3 миллиарда долларов, похоже, что Ripple продолжает вести дела в обычном режиме.

В разговоре с Reuters в пятницу, Гарлингхаус сообщил, что компания не пострадала от негативной реакции в бизнес-центре Азиатско-Тихоокеанского региона из-за нынешнего иска Комиссии по ценным бумагам и биржам:

«Он (иск) препятствовал деятельности в Соединенных Штатах, но не повлиял на то, что происходит. США в Азиатско-Тихоокеанском регионе ».

В декабре 2020 года SEC обвинила Ripple и ее руководителей в нарушении законов о ценных бумагах при продаже токенов XRP с 2013 года.

Гарлингхаус объяснил отсутствие каких-либо последствий хорошая репутация компании у регулирующих органов в регионе, заявив: «Мы смогли продолжить рост бизнеса в Азии и Японии, потому что у нас была ясность регулирования на этих рынках».

Действительно, Япония и другие Страны APAC исторически благоприятствовали Ripple и XRP. Ripple даже является частью совместного предприятия с японским конгломератом SBI Holdings, чтобы сформировать SBI Ripple. Фирма JV находится в центре многочисленных проектов, направленных на создание платежного коридора на базе Ripple в Азии.

В марте 2020 года платежная фирма с блокчейном расширила свое присутствие в Юго-Восточной Азии, подписав партнерство с DeeMoney, Тайский финтех-подразделение.

Гарлингхаус также преуменьшает влияние исключения бирж США из списка или прекращения торговли токенами XRP. По словам генерального директора Ripple, более 200 платформ по всему миру перечисляют торговые пары XRP.

Помимо криптовалютных бирж США, управляющие активами и криптовалютные фонды, такие как Bitwise и Grayscale, также ликвидировали свои активы XRP.

Еще в декабре руководитель Ripple сообщил, что только 5% клиентов компании проживают в США. Гарлингхаус даже ранее заявлял, что компания обдумывает переезд за пределы США, если нормативно-правовая среда не улучшится.

Между тем, и Гарлингхаус, и исполнительный председатель Ripple Крис Ларсен подали отдельные ходатайства для дело будет закрыто. Адвокаты обоих руководителей компании говорят, что сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов ранее классифицировала XRP как виртуальную валюту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *