По словам аналитика, Tesla получила прибыль в 1 млрд долларов от покупки биткойнов

Tesla собирается получить больше денег от своих инвестиций в биткойны, чем от продажи электромобилей в течение всего 2020 года, сказал аналитик Wedbush Securities.

Американский гигант электромобилей Tesla добился огромных доходов от своих инвестиций в биткойны (BTC), которые, согласно новому отчету, составили до 1 миллиарда долларов прибыли.

Аналитик компании Wedbush Securities, частная инвестиционная компания из США, подсчитала, что Tesla заработала «примерно 1 миллиард долларов» после своих 1,5 миллиардов долларов инвестиций в биткойны. Дэниел Айвз оценил прибыль Tesla в биткойнах в субботу в записке для инвесторов, сообщает CNBC.

В условиях параболического всплеска биткойнов, который стал активом в 1 триллион долларов, Айвс сказал: «Tesla движется по траектории, чтобы получить больше от своих инвестиций в биткойны чем прибыль от продажи электромобилей за весь 2020 год ».

Айвз отметил, что шаг Tesla, вероятно, затронет другие публичные компании. «Хотя вложения в биткойны — второстепенное событие для Tesla, они явно были хорошими первоначальными инвестициями, и мы ожидаем, что эта тенденция может оказать волновое влияние на другие публичные компании в течение следующих 12–18 месяцев», — написал он. Тем не менее, Айвз ожидает, что лишь небольшая часть рынка будет следовать этой тенденции из-за проблем нормативной неопределенности:

«Мы все еще ожидаем, что менее 5% публичных компаний пойдут по этому пути, пока не будет введено больше нормативных требований. вокруг криптовалютного рынка, который явно начинает получать более широкое распространение в 2021 году ».

Tesla официально объявила о своих инвестициях в биткойны в размере 1,5 миллиарда долларов в рамках подачи заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 8 февраля. Это все еще остается неясным. сколько биткойнов купил Tesla и по какой цене, поскольку компания не раскрыла эту информацию в документации.

Поскольку биткойн торговался от примерно 29 000 до 37 000 долларов в январе, инвестиции в 1,5 миллиарда долларов могли означать Tesla. хранит от 40 000 до 51 000 BTC. На момент написания статьи биткойн торгуется на уровне 56 239 долларов, что примерно на 15% выше, чем за последние семь дней, согласно данным индекса цен на биткойны Cointelegraph.

В конце января Tesla сообщила о своем первом полном году. прибыль, заявив, что компания заработала 721 миллион долларов в 2020 году после убытка в 862 миллиона долларов в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *