По словам американского банковского гиганта Citi, к 2030 году Metaverse может стоить 13 триллионов долларов

Citi – последний банковский гигант, давший оптимистичный прогноз метавселенной, которая представляет будущее Интернета как совокупность децентрализованных технологий и виртуальных сред.

По данным глобального инвестиционного банка со штаб-квартирой в Нью-Йорке, к 2030 году экономика метавселенной может стоить до 13 триллионов долларов США.

Хотя некоторые по-прежнему с подозрением относятся к метавселенной, игрок с Уолл-стрит говорит, что видит огромный потенциал в концепции расширенной реальности.

Согласно анализу Citi, метавселенная в настоящее время в основном определяется как иммерсивная смесь игровых онлайн-платформ, которые в значительной степени полагаются на трехмерную интерактивную игру с другими или офлайн-дополненную реальность.

Рекомендуемая литература | Биткойн помогает рынку превысить 2 триллиона долларов, поскольку BTC приближается к 48 000 долларов

Однако это изменится в ближайшие годы. Международный кредитор ожидает, что база пользователей метавселенной вырастет до 5 млрд.

Концепция Citi Metaverse охватывает игры

Понимание Citi метавселенной шире, чем игры и приложения виртуальной реальности. Его обширное видение включает в себя интеллектуальные производственные технологии, виртуальную рекламу, онлайн-мероприятия, такие как концерты, и цифровые валюты, такие как биткойн.

Однако в Citi отметили, что на это потребуется время, поскольку для среды потоковой передачи контента метавселенной, вероятно, потребуется «увеличение вычислительной эффективности более чем в 1000 раз по сравнению с сегодняшним уровнем».

Согласно отчету банка:

«Мы считаем, что Метавселенная — это следующее поколение Интернета, объединяющее физический и цифровой миры в постоянной и захватывающей манере, а не просто среда виртуальной реальности».

Общая рыночная капитализация BTC на недельном графике составляет 875,81 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

В отчете говорится, что цифра в 5 миллиардов – это приблизительная цифра. Он включает в себя базу пользователей мобильных телефонов, и, если метавселенная ограничена устройствами VR/AR, ее аудитория приближается к 1 миллиарду.

Много работы, чтобы сделать

Citi заявил, что для достижения к 2030 году представления банка о «дивном новом метамире» потребуются значительные инвестиции и усовершенствования технологий.

Рекомендуемая литература | Председатель ФРС Пауэлл говорит, что криптовалюта требует новых правил, ссылаясь на «угрозы» финансовой системе США

В 184-страничном отчете Citi подробно рассматриваются многочисленные аспекты метавселенной.

Они содержат определение виртуального мира, его инфраструктуры, криптоактивов, таких как NFT, деньги и DeFi, а также нормативные изменения, влияющие на виртуальный мир.

Другие игроки Уолл-стрит оптимистичны

Между тем Goldman Sachs оценил стоимость сектора в 12,5 трлн долларов в декабрьском отчете, исходя из бычьего сценария, согласно которому 70% цифровой экономики разворачивается в метавселенную, а затем удваивается.

Morgan Stanley, другая известная инвестиционная компания, ожидала такой же цифры для метавселенной в ноябре прошлого года.

Bank of America, с другой стороны, отметил, что метавселенная открывает большие возможности для всей криптоиндустрии.

Избранное изображение от Bitcoin Insider, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *