По данным опроса, 7% испанцев инвестируют, а 40% инвестировали в криптовалюту

Новое исследование, опубликованное Национальной комиссией по рынку ценных бумаг Испании (NSMC), проливает свет на то, сколько испанцев покупают и сколько знают о криптовалютах. В опросе, опубликованном 4 августа, представлены результаты, полученные с мая по июнь 2022 года от 1500 участников.

Результаты показывают, что 75 % участников слышали о криптовалютах или, по крайней мере, знают об этих цифровых активах на каком-то уровне. Несмотря на эти результаты, в опросе утверждается, что «общие знания» об этих объектах «очень ограничены».

Результат показывает, что более 45 % респондентов слышали о криптографии, а 22,2 % утверждают, что понимают основу этих цифровых активов. Напротив, только 24 % респондентов говорят, что не знакомы или ничего не знают о цифровых активах.

Кроме того, 32 % респондентов утверждают, что знакомы с текущим статусом регулирования криптовалют в Испании. Платформы социальных сетей являются одним из ключевых источников информации о криптовалютах для участников опроса.

В настоящее время 7 % этих инвесторов активно участвуют в рынке криптовалют, при этом большинство людей вкладывает около 5 % своего капитала. 52 % респондентов заявили, что увеличивают свои позиции, когда рынок движется к падению, и только 10 % инвестируют «регулярно».

Большинство этих инвесторов — молодые люди в возрасте до 34 лет. Остальные участники заявили, что заинтересованы в инвестировании в криптовалюты (10,2%), а большинство (82,9%) заявили, что не будут покупать цифровые активы.

Опрос также показал, что большинство криптоинвесторов в Испании прошли углубленное обучение. 43,3% респондентов учились в университете, а 28% заявили, что закончили среднюю школу. В этом смысле исследование утверждает, что 64,3 % инвесторов в цифровые активы принадлежат к среднему и высокому социальному классу, 12,3 % — к высокому классу и 17,3 % — к среднему и низкому.

Цена BTC движется боком на 4-часовом графике. Источник: BTCUSDT Tradingview
Криптоинвесторы в Испании, где они находятся

Кроме того, исследование показало, что большинство инвесторов регистрируют ежемесячный доход более 3000 евро (41%), а 18,3% — от 2000 до 3000 евро в месяц.

Эти результаты показывают, что большинство людей, инвестирующих в Испанию, либо богаты, либо имеют доход, значительно превышающий минимальную заработную плату. Криптоинвесторы разбросаны по всей территории, но большинство из них, по-видимому, находится в столице страны Мадриде и в Каталонии, важном штате с Барселоной в качестве главного города, как показано ниже.

Карта показывает, как криптоинвесторы рассредоточены по территории Испании. Источник: Национальная комиссия по рынку ценных бумаг Испании.

Большинство респондентов сказали, что они инвестировали в криптовалюты, потому что они предлагают высокую прибыль (36,5%), а другие заявили, что верят в лежащую в их основе технологию (29%). Большая часть (34%) участников опроса используют цифровые технологии, потому что считают, что это способ оплаты будущего.

В ходе опроса были сделаны следующие выводы об уникальном профиле криптоинвесторов и о том, как они склонны проводить собственные исследования и искать информацию непосредственно у источника интересующего их актива/проекта:

В отличие от обычного населения, где инвесторы обращаются к своему консультанту, криптовалютные инвесторы более автономно ищут информацию о потенциальных инвестициях, в основном через информационные документы интересующего их продукта, специализированную прессу и онлайн-форумы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *