По данным Bank Of America, Chainlink будет стимулировать массовое внедрение технологии блокчейн

Chainlink — поставщик услуг блокчейн-оракула – в настоящее время в смарт-контрактах размещено более 60 миллиардов долларов. В недавнем анализе Bank of America утверждается, что сеть будет стимулировать внедрение блокчейна в игровой, игорной и страховой индустриях, в том числе.

Chainlink стимулирует рост Defi

Согласно исследовательскому отчету, опубликованному в среду, фирма считает, что Chainlink в настоящее время является вероятным драйвером роста общей стоимости, заблокированной в децентрализованных финансах (DeFi). По данным DeFiLlama, в настоящее время в DeFi заблокировано более 205 млрд долларов США, что более чем на 300 % больше по сравнению с прошлым годом.

Defi относится к предоставлению финансовых услуг, таких как страхование, займы и кредиты, через системы смарт-контрактов на основе блокчейна, а не через традиционные централизованные системы, такие как банки. Ethereum, на котором построена Chainlink, в настоящее время является ведущим блокчейном для Defi, владея 121 миллиардом TVL.

Chainlink — это то, что известно как «оракул» блокчейна — устройство, которое соединяет данные в сети и вне сети. Это позволяет выполнять смарт-контракты на основе входных данных из реального мира, а не только на основе переменных блокчейна. В прошлом году его рост был экспоненциальным: в конце 2020 года его оборот составил всего 7 млрд долларов США.

В отчете отмечается «способность гибридных смарт-контрактов или автоматически исполняемых и защищенных от несанкционированного доступа цифровых соглашений обеспечивать проверяемый и безопасный доступ к реальным данным через узлы оракула, таким как рыночные цены, время суток, погода и местоположение GPS, ” за недавний рост Defi.

Аналитики также заявляют, что оракулы «обеспечивают следующее поколение вариантов использования блокчейна» и могут «в корне изменить основные отрасли».

Подъем Chainlink

Крупные компании, включая Associated Press и AccuWeather, теперь используют Chainlink, монетизируя свои данные, предоставляя их разработчикам смарт-контрактов. В сети работает более 1100 проектов.

Собственный токен блокчейна LINK в настоящее время занимает 22-е место по рыночной капитализации криптовалют с общей капитализацией более 7,5 миллиардов долларов. В сентябре сеть заключила партнерское соглашение с Cardano, чтобы интегрировать данные оракула в смарт-контракты последнего.

Бычий оптимизм Bank Of America в отношении криптовалют

Несмотря на конфликт, который часто предполагается между банками и криптографией, Bank of America был на удивление оптимистичным в отношении пространства. В октябрьском отчете учреждение отметило, что криптовалюта теперь «слишком велика, чтобы ее игнорировать». Это было резкое изменение отношения по сравнению с его предыдущей позицией в марте 2021 года, когда он считал биткойн «слишком волатильным» и непрактичным в качестве средства сбережения.

Однако учреждение больше заинтересовано в более широкой криптоэкосистеме и технологии блокчейна в целом. «Биткойн важен, но экосистема цифровых активов — это гораздо больше», — говорится в октябрьском заявлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *