Плохой знак? Доллар США и биткойн падают в редкой тенденции

Биткойн пытается восстановить обороты, несмотря на то, что доллар упал до семинедельного минимума.

Цена биткойнов (BTC) пыталась удержаться на уровне выше 56 000 долларов 20 апреля, что китовые скопления определили как решающий краткосрочный уровень цен.

Тем не менее, индекс доллара США ( DXY) продолжал падать в последние недели, опустившись до самого низкого уровня за семь недель до 90,85.

Биткойн (синий) против DXY (оранжевый) Источник: TradingView

Почему это тревожная тенденция?

Альтернативные средства сбережения, такие как биткойн и золото, оцениваются по отношению к доллару США. Следовательно, когда доллар упадет, стоимость Биткойна теоретически должна вырасти, поскольку Биткойн торгуется по отношению к доллару.

Однако в последние дни Биткойн плохо себя показал после долгожданного публичного листинга Coinbase.

Тенденция вызывает беспокойство, потому что вероятность того, что Биткойн увидит восходящий тренд при снижении доллара, выше, как показано обратной зависимостью на графике выше.

Но в последние дни Биткойн ему было трудно оставаться выше ключевого уровня скопления китов на уровне 56000 долларов США, что указывает на сильное давление продаж на BTC, особенно в связи с тем, что цена пытается отскочить выше 50-дневной скользящей средней (зеленая линия на графике ниже ).

1-дневный свечной график BTC / USD. Источник: TradingView

Более того, некоторые аналитики говорят, что доллар может пережить подъем. Если это произойдет, это должно создать менее благоприятную среду для того, чтобы Биткойн мог восстановить свою динамику.

В записке для клиентов, полученной CNBC, стратег Commerzbank Ю-На Пак-Хегер сказал, что оптимизм еврозоны в отношении вакцины и Твердая позиция Федеральной резервной системы в отношении инфляции, вероятно, привела к падению доллара.

Хотя это оказало огромное давление на доллар в краткосрочной перспективе, Пак-Хегер сказал, что в ближайшие недели тенденция может измениться. .

Она сказала:

«Восстановление экономики США может привести к дальнейшему росту инфляционных ожиданий, подпитывая спекуляции о повышении ставок. Новостная ситуация в еврозоне в связи с короной может снова измениться, поскольку неопределенность остается высокой «.

Но не все согласны с тем, что доллар возобновит восходящий тренд. Например, исследователь Credit Agricole Валентин Маринов сказал, что привлекательная доходность альтернативные рынки оказывают давление на доллар.

Маринов объяснил:

«Действительно, ралли доллара к настоящему времени — почти далекая память, и низкая динамика валюты, похоже, отражает очевидное расхождение во взглядах между падающая доходность UST и довольно высокая доходность облигаций в других странах. Это почти полная противоположность движению, которое мы наблюдали в марте ».

Соучредитель 10T Holdings Дэн Тапиеро также ожидает дальнейшего снижения курса доллара, заявляя, что его медвежий рынок еще даже не начался.

Насколько рано для #Bitcoin? Медвежий рынок доллара США еще даже не начался.

— Дэн Тапиеро (@DTAPCAP) 19 апреля 2021 г.

В любом случае фьючерсный рынок и высокое кредитное плечо, по-видимому, оказывают более непосредственное влияние на цену биткойна, в то время как ослабление доллара должно продолжать оставаться бычьим фактором для BTC в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

В ближайшее время ситуация для Биткойна может измениться

В краткосрочной перспективе Биткойн может получить поддержку от некоторых бычьих новостей и восстановить технический импульс. Например, поддержка Venmo для биткойнов и эфиров (ETH) привела к тому, что их цена вернулась к 56 000 долларов.

4-часовой ценовой график BTC / USDT (Binance). Источник: TradingView.

Начиная с 20 апреля более 70 миллионов клиентов смогут покупать, хранить и продавать криптовалюту непосредственно в приложении Venmo, поскольку эта функция будет развернута в течение следующих трех недель.

Кроме того, WeWork объявила, что будет принимать платежи в криптовалюте и удерживать их на своем балансе.

В обозримом будущем этот новый импульс может позволить Биткойну восстановить свои позиции после недели редких низких показателей в тандеме. с долларом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *