Платформа NFT приветствует финансирование венчурного капитала и готовится к листингу

Игровая платформа NFT Starly приветствовала инвестиции в размере 6,1 миллиона долларов после завершения раунда финансирования перед IDO. Платформа на базе Flow, которая была запущена только в сентябре, привлекла внимание всех венчурных компаний в раунде, возглавляемом инвестиционной и консалтинговой фирмой The Spartan Group.

«Мы рассматриваем Starly с его уникальным механизмом для создания коллекций NFT как часть более широкой тенденции создания и сбора NFT, которые становятся более доступными для основной аудитории», сказал Кельвин Ко, соавтор -основатель, партнер и ИТ-директор Spartan Capital.

Дополнительные инвестиции поступили от Dapper Labs, Animoca Brands, LD Capital, Double Peak и Shima.capital.

Достижение звезд

Функционируя как торговая площадка для торговли NFT и стартовая площадка для проектов, ориентированных на NFT, Starly представляет собой игровую экосистему, где пользователи могут покупать и продавать работы, чтобы собрать ценные коллекции.

Создатели, тем временем, могут использовать Starly для создания собственных коллекций с помощью интуитивно понятного инструмента для создания NFT, прежде чем продавать их на вторичном рынке. Доступны три различных уровня членства — серебряный, платиновый и золотой, каждый из которых дает разный уровень преимуществ для владельцев одноименного собственного токена платформы.

IDO токена STARLY будет проводиться на DAO Maker 20 декабря перед листингом на крупной бирже на следующий день.

Размышляя о недавнем повышении ставок, генеральный директор компании Илья Теребин отметил: «Хотя экосистема NFT все еще находится в зачаточном состоянии, проекты уже начинают складываться по-своему; трудно найти настоящие инновации на том же рынке выпуска и перепродажи NFT.

«В Starly мы создали нечто совершенно иное — платформу, на которой NFT можно мгновенно создавать, геймифицировать, придавать редкий статус и использовать как часть коллекции, так и как то, чем могут наслаждаться пользователи».

Созданный командой F3 и Ask.fm, Starly дебютировал после шести месяцев исследований и разработок и быстро произвел продажи на сумму более 750 000 долларов, несмотря на запуск совсем недавно, в конце сентября. Уникальным образом платформа объединяет NFT в запечатанные пакеты с разным классом редкости — каждая коллекция содержит набор из 21 карты, состоящий из 11 обычных, 6 редких и 4 легендарных.

NFT Mania

Как и ведущий проект NFT NBA Top Shot, Starly работает на блокчейне Flow — сети, известной своей высокой пропускной способностью и низкой задержкой. Еще в сентябре, примерно во время запуска Starly, компания Dapper Labs, стоящая за Flow, получила оценку в 7,6 миллиарда долларов.

Поскольку все больше и больше платформ NFT появляется в сети, объемы продаж резко выросли, превысив 10,7 млрд долларов в третьем квартале 2021 года, что более чем в восемь раз больше, чем в предыдущем квартале. Согласно новому исследованию Deloitte, одни только спортивные программы, ориентированные на спорт, принесут в следующем году более 2 миллиардов долларов.

Хотя для Starly еще только рано, компания надеется пойти по стопам eBay-подобного рынка OpenSea, стоимость которого недавно выросла до 10 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *