Платформа кредитования DeFi Aave раскрывает « разрешенный пул » для организаций

Кредитный пул, предназначенный для институциональных инвесторов, будет содержать ограничения KYC и AML.

Банки вышли из строя: в твиттере в среду Стани Кулечев, соучредитель протокола Aave децентрализованного финансового рынка, сообщил, что протокол Aave создал «частный пул» для учреждений, чтобы « практика », прежде чем подключиться к экосистеме DeFi.

Ранее в среду пользователь Twitter опубликовал гневный твит, направленный на официальную учетную запись Aave в Twitter, отметив, что его адрес был внесен в «черный список» из-за требований по борьбе с отмыванием денег:

Йо. ЧТО ЗА ЕБАТЬ @AaveAave $ AAVE? pic.twitter.com/xKnaG7Idya

— HMS RΞΞpΞr (@ Fernjosh1) 12 мая 2021 г.

Сам Кулехов ответил на твит, сказав сначала, что произошла ошибка и что «текст на самом деле неверен и относится к другому пулу, который мы тестируем», прежде чем позже раскрыть клиентуру, для которой этот пул был разработан:

Это частный пул для учреждений, которые еще практикуют, прежде чем подражать DeFi

— stani.eth = (⬤_⬤) = (@StaniKulechov) Май 12, 2021

В интервью Cointelegraph глава отдела развития бизнеса Aave Аджит Трипати подтвердил, что протоколом был разработан разрешенный пул — описание «частный пул» в твите Кулехова было неправильным, поскольку пул будет находиться в публичных сетях. , но имеют разрешенный доступ — специально для учреждений. Он охарактеризовал назначение бассейна как образовательное.

«Это отличное решение для продвижения совместного обучения между cefi и defi», — сказал Трипати.

Он отметил, что разрешенный пул тестирования разработан в соответствии с правилами AML и что все пользователи должны будут пройти проверку «Знай своего клиента» у соответствующих партнеров. Более того, пул может появиться в основной сети раньше, чем позже:

«Мы находимся на продвинутой стадии разработки. Пожалуйста, смотрите это пространство для получения дополнительной информации ».

В то время как многие держатели токенов AAVE обрадовались новостям о том, что институциональные деньги могут скоро перетекать в протокол, другие пользователи более скептически относились к тому, что могут означать централизованные учреждения, участвующие в DeFi.

Содействие организациям убьет это движение, помяните мои слова. https://t.co/7AQTFcQD0P

— Сер Догго IV, фамилия (@fubuloubu), 12 мая 2021 г.

Однако Трипати отметил, что, как и сама DeFi, вопрос о том, как организации могут участвовать в протоколах, остается открытым.

«Это пространство инноваций и обучения как для cefi, так и для defi. Как я уже сказал, учреждения, сообщество defi и регулирующие органы воодушевлены обещанием defi по созданию более справедливой, более эффективной и более инклюзивной финансовой инфраструктуры для всех, и мы благодарны за возможность внести свой вклад в это ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *