Платформа DeFi на базе Ethereum DeversiFi привлекает 5 миллионов долларов стратегических инвестиций

Инвестиционный раунд проводился ParaFi Capital вместе с Defiance Capital, Lightspeed Venture Partners, Blockchain Ventures, Fenbushi Capital, OKEx, StarkWare и Longhsh Ventures. Также приняли участие бизнес-ангелы из Synthetix, Aave и Enzyme.

DeversiFi, децентрализованная финансовая платформа второго уровня на основе Ethereum, привлекла 5 миллионов долларов в виде стратегических инвестиций от некоторых из крупнейших криптовалютных компаний венчурного капитала, что стало убедительным сигналом того, что спрос на возможности DeFi остается высоким.

DeversiFi намеревается сделать торговлю DeFi более доступной, позволяя пользователям инвестировать, торговать и отправлять токены без необходимости платить комиссию за газ. Платформа объявила о своем токене управления DVF 25 марта с фиксированным предложением в 100 миллионов. Децентрализованная биржа была перезапущена как DeversiFi 2.0 в июне 2020 года, включая технологию масштабирования второго уровня Starkware kSTARK.

Уилл Харборн, соучредитель DeversiFi, описал важность масштабирования второго уровня для Ethereum:

«Масштабирование уровня 2 имеет важное значение для дорожной карты Ethereum. Мы создаем центр для инвестирования, обмена, отправки и предоставления токенов без проблем и затрат Уровня 1. По мере увеличения количества пользователей мы считаем интеграцию с централизованными биржами важной для снижения барьеров для доступа к L2 DeFi ».

«DeversiFi воплощает в жизнь высокопроизводительную торговлю через DeFi без уплаты высоких комиссий за газ», — сказал Сантьяго Сантос, партнер ParaFi Capital. «Ethereum и DeFi переходят от коммутируемого доступа к широкополосному доступу с L2 в этом году, и DeversiFi находится в авангарде этого перехода, который, в конечном счете, реализует обещание того, почему DeFi будет использовать CeFi: быстрее, лучше и дешевле».

DeFi продолжает привлекать крупные инвестиционные потоки и пользователей со всего мира. Согласно отраслевым данным, отрасль достигла пика в начале этого месяца, когда общая заблокированная стоимость (TVL) в протоколах DeFi превысила 163 миллиарда долларов. На момент публикации TVL DeFi составлял 143,5 миллиарда долларов.

Бум DeFi продолжался, несмотря на то, что основные криптовалютные рынки распродались в минувшие выходные. На момент написания большинство основных токенов DeFi сообщали о приросте за последние 24 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *