Пионер криптографии при поддержке a16z, Alchemy повышает стоимость до 3,5 млрд долларов

Компания Alchemy, пионер крипто-инфраструктуры, увеличила свою стоимость до 3,5 млрд долларов благодаря раунду финансирования серии C в размере 250 млн долларов, возглавляемому Андреессеном Горовицем (a16z). Alchemy — ведущая платформа для разработчиков блокчейнов и Web3. В настоящее время они намерены реинвестировать в расширение экосистемы.

За последние шесть месяцев Alchemy продемонстрировала экспоненциальный рост, при этом доходы выросли более чем в 15 раз. Они связывают свой успех со своей главной целью: «сделать построение на блокчейне и Web3 настолько простым, что это может сделать каждый»; спрос на которые оказался больше, чем они ожидали, что способствовало их быстрому росту.

Они заявили, что их достижения превзошли их первоначальное видение, и что это уже большая картина, состоящая из создания платформы для сообщества разработчиков, способной сделать для них «то, что AWS сделала для Интернета или что Windows и Mac сделали для вычисления ».

Мы не осознавали, насколько это было необходимо! Сегодня мы поддерживаем большую часть DeFi и почти все рынки NFT, которые создали всю эту отрасль

Компания также объяснила, что их «надежность и масштабируемость» — это то, на чем «строят свой успех» ведущие компании экосистемы. Это означает, что этот новый раунд финансирования не только поможет их росту как компании, но и принесет новые выгоды более чем в одной отрасли.

Дополнительная литература | Генеральный директор Yieldly заявляет, что взаимодействие в DeFi важнее, чем ведущая на рынке цепочка блоков

Crypto AWS для раскрытия всего потенциала

Потенциал алхимии настолько велик, что невозможно сузить его до одной отрасли. Он лежит в основе NFT, DeFi, бирж, финансовых учреждений, транснациональных организаций и многого другого.

Они были публично запущены около года назад и теперь являются «предпочтительным решением» для многих крупнейших криптовалютных компаний, о которых мы можем думать: OpenSea, CryptoPunks, Axie Infinity, а также тех, которые проявляют новый интерес к блокчейн, например Adobe и другие.

Платформа Alchemy показала правду о блокчейне: она выходит за рамки валют и торговли. Возможности, которые он предоставил программистам по всему миру, — это только начало новых возможностей DeFi и NFT. Технологии блокчейна, от инвесторов до геймеров и создателей, готовят почву для многих будущих поколений.

Дополнительная литература | 17% адресов Ethereum содержат большинство NFT

Али Яхья, генеральный партнер a16z, проявил энтузиазм в своем публичном заявлении, заявив, что Alchemy — «одна из самых быстрорастущих компаний, которые мы когда-либо видели в любой категории». Он также углубил объяснение их работы:

Точно так же, как Apple и Amazon создавали платформы, которые помогают разработчикам создавать на ПК, смартфонах и в облаке, Alchemy создает платформу, которая помогает разработчикам использовать современные блокчейны. (…)

Самое большое заблуждение о блокчейнах заключается в том, что они связаны только с деньгами, криптовалютами или финансами, правда в том, что они на самом деле намного мощнее и позволяют использовать гораздо более широкий набор приложений.

В прошлом году соучредители Alchemy продемонстрировали долгосрочное видение и убедительный способ повысить свою эффективность и добиться инноваций во всем мире. Никил Вишванатан, соучредитель и генеральный директор компании, прокомментировал: «Расширение возможностей разработчиков — это ключ к привнесению в мир магии блокчейна».

Обладая десятками миллионов пользователей по всему миру, Alchemy обеспечивает более 45 миллиардов долларов ежегодных транзакций web3. Помимо a16z, их также поддерживают Стэнфордский университет, Coinbase, Pantera Capital, председатель Google и другие.

Блестящие умы, сильные верующие. Это десятилетие только началось, но Алхимия уже вывела блокчейн на уровень развития, о котором немногие даже мечтали. Через 10 лет преимущества таких инвестиций, скорее всего, станут частью жизни каждого.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 2,59 триллиона долларов. — Источник: Tradingview.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *