Пионер электронной музыки Aphex Twin продает NFT за 127 тысяч долларов в эфире

Aphex Twin вскочил на подножку NFT, продав аудиовизуальную часть почти за 72 эфира.

Легенда электронной музыки Aphex Twin — последний артист, присоединившийся к непрекращающейся мании взаимозаменяемых токенов в музыкальной индустрии.

Ричард Д. Джеймс, широко известный как Aphex Twin, официально объявил о своем собственный выпуск NFT на основной платформе NFT Foundation в субботу.

Я нахожусь на @withFND 0x2B867e8B4EfDB9a792a5A9C5524B7f61CF143b4Ahttps: //t.co/m8iEeChAzw

Twin (@AphexTwin) 14 марта 2021 г.

Согласно связанной странице в Foundation, NFT был продан на онлайн-аукционе за 72 эфира (ETH) на сумму около 127 917 долларов на момент публикации. Стартовая цена произведения составляла 1 ETH, или около 1800 долларов.

Аудиовизуальный материал NFT, озаглавленный «/ afx / weirdcore», представляет собой дефектную анимированную версию лица художника, сопровождаемую звуком. пользователя Aphex Twin. В произведении упоминается обложка студийного альбома Aphex Twin I Care because You Do , выпущенного в 1995 году.

Aphex Twin упомянул, что проект направит часть собранных средств на экологические инициативы. и благотворительность, заявив: «Мы потратим часть денег на посадку деревьев и либо пожертвуем на проекты пермакультуры, либо установим их сами, в зависимости от того, сколько мы получим».

Падение NFT Aphex Twin произошло в тот же день, когда российская протестная группа Pussy Riot выпустила собственный NFT on Foundation. На момент публикации аукцион на песню Pussy Riot «Panic Attack» все еще открыт, последняя ставка составила 100 ETH, или 177 541 доллар США.

В последнее время индустрия NFT переживает бум, привлекая все больше и больше музыкантов и музыкантов. художники смогут воспользоваться новым методом продажи подлинных цифровых произведений искусства в Интернете. 12 марта создатель музыкального видео The Gorillaz Альберто Мьельго заявил, что готовит свой собственный релиз NFT. Ранее в эту индустрию также входили некоторые крупные музыканты и артисты, в том числе Linkin Park, Grimes, Daft Punk и 3LAU.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *