Первый биткойн-фьючерсный ETF генерирует объем торгов в 1 миллиард долларов в первый день

Объем торгов BITO составил около 1 миллиарда долларов, так как в первый день его продажи перешли из рук в руки более 24 миллионов акций. Дебют ProShares уступил только углеродному фонду BlackRock в первый день торгов.

Согласно данным Bloomberg, курс BITO за день вырос примерно на 4,9% до 41,94 доллара. Опционы на BITO начнут торговать на биржах NYSE Arca Options и NYSE American Options 20 октября, говорится в отчете.

Долгожданный фьючерсный фонд биткойнов был наконец одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам США в конце прошлой недели и начал торги на Нью-Йоркской фондовой бирже 19 октября с начальной ценой 40,88 доллара США.

Большой день для биткойн-фонда

Стефан Уэллет, генеральный директор и соучредитель крипто-ориентированной платформы рынков капитала FRNT Financial Inc., сказал, что запуск был очень успешным, добавив:

«Учитывая объем средств, которые розничные инвесторы уже имеют для участия в BTC, очевидно, что базирующиеся в США ETF, тем не менее, удовлетворяют некоторый скрытый, пусть даже нишевый, спрос».

Выступая на Bloomberg TV, глобальный инвестиционный стратег ProShares Симеон Хайман заявил, что новый инвестиционный продукт является удобным способом инвестировать в BTC через обычные брокерские счета. Он добавил, что это «позволит многим людям, которые ждали легкого способа сделать это и надежного способа сделать это, теперь участвовать и иметь это в своих портфелях».

BITO был одним из самых покупаемых активов на платформе Fidelity: до вчерашнего закрытия торгов от клиентов поступило более 8 800 заказов на покупку.

Крипто-миллиардер и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид сказал, что это была «невероятно бычья неделя». Золотой жук Питер Шифф не смог удержаться от своей обычной депрессии, заявив:

«Я хочу сказать, что перекачки биткойнов теперь будут использовать разрешение, чтобы привлекать больше покупателей на основании предполагаемого одобрения биткойнов правительством путем утверждения ETF».

Нет волатильности… пока

Аналитики ожидали, что за этим последует серьезная волатильность, но цены на биткойны фактически приблизились к своему историческому максимуму во время азиатской торговой сессии в среду. На момент написания BTC торговался примерно по 63 500 долларов, по данным CoinGecko, что всего на 1,3% ниже этой пиковой цены.

Аналитики ожидают, что ETF Valkyrie Bitcoin Strategy начнет торговаться под тикером BTFD на этой неделе, что может усилить пенистую динамику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *