Первый биткойн-ETF одобрен в Канаде

Это одобрение делает его первым биткойн-ETF в Северной Америке.

Биржевой биткойн-фонд для инвестиционной компании Accelerate Financial был одобрен в Канаде.

Это делает его первым официально одобренным биткойн-ETF в Северной Америке после того, как Комиссия по ценным бумагам Онтарио дала зеленый свет для институционального продукта.

Документ с решением был утвержден в четверг, 11 февраля, и охватывает следующие территории; Британская Колумбия, Альберта, Саскачеван, Манитоба, Квебек, Нью-Брансуик, Новая Шотландия, Остров Принца Эдуарда, Ньюфаундленд и Лабрадор, Северо-Западные территории, Юкон и Нунавут.

Accelerate Financial Technologies подала и получила квитанцию ​​на получение предварительный проспект эмиссии с канадскими регуляторами ценных бумаг для Accelerate Bitcoin ETF (ABTC) 2 февраля.

В нем говорится, что фонд будет предлагать паи, номинированные в долларах США и канадских долларах, с комиссией за управление 0,7%, добавив что он подал заявку на размещение единиц ABTC на фондовой бирже Торонто.

В то время основатель и генеральный директор Accelerate Юлиан Климочко сказал:

«Биткойн был одним из самых эффективных активов. классы на годичной, трехлетней, пятилетней и десятилетней основе, как в абсолютном выражении, так и с учетом риска. Учитывая исторический послужной список Биткойна и будущий потенциал, а также возможности диверсификации его портфеля, мы с нетерпением ждем возможности предложить инвесторам доступ к данному классу активов в виде простого в использовании и недорогого ETF ».

Фирма предлагает пакет других ETF, в том числе недавно запущенного OneChoice Alternative Portfolio ETF, который является первым в стране фондом, обеспечивающим разовый доступ к нескольким альтернативным классам активов и инвестиционным стратегиям, включая биткойны, золото, арбитраж и частный кредит.

В середине января управляющий канадским инвестиционным фондом Арксновум также подал проспект эмиссии биткойн-ETF в Комиссию по ценным бумагам Онтарио.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *