Persistence запускает pSTAKE, предлагая ликвидность для миллиардов поставленных криптоактивов

Размещение криптовалюты в блокчейн-сетях с подтверждением доли владения стало одним из популярных методов получения стабильной прибыли от криптовалюты. Принимая во внимание, что DeFi предлагает потенциал для впечатляющей доходности при очень высоком риске, стейкинг предлагает более стабильную доходность в среднем около 15%, согласно текущим данным на stakingrewards.com. По-прежнему значительно выше, чем в банке, но, как правило, при значительно меньшем риске.

Однако тот факт, что для стекинга требуется блокировка токенов, означает, что в настоящее время это либо / либо решение. Если пользователь с некоторым аппетитом к риску хочет застраховаться от надежности своего дохода от ставок, ему придется снять с ставок свои средства, чтобы иметь возможность их использовать. Это функция, а не ошибка — она ​​предназначена для повышения безопасности блокчейна во время событий черного лебедя. Однако это также гарантирует, что значительный объем ликвидности заблокирован для более широкой крипто-финансовой экосистемы.

Теперь Persistence собирается выпустить следующий продукт в своем наборе — pSTAKE. Он направлен на преодоление проблемы стекинга, предоставление пользователям простых и интуитивно понятных средств стейкинга и разблокирование ликвидности на рынке Proof of Stake стоимостью более 600 миллиардов долларов. И все это при повышении общей безопасности и децентрализации экосистемы ставок.

Что такое pStake?

pSTAKE — это протокол ликвидного стекинга, который позволяет пользователям разблокировать ликвидность своих стейкинговых активов. Как это работает? Что ж, вместо того, чтобы размещать токены напрямую с платформой, пользователи будут делать ставки через протокол pSTAKE. Взамен пользователь получит привязанные pTOKEN 1: 1. Эти токены представляют собой долю пользователя в блокчейне Ethereum и могут использоваться в экосистеме Ethereum DeFi.

Под капотом pSTAKE делегирует активы одному из своих валидаторов из белого списка в базовой сети PoS, на которую пользователь желает сделать ставку. Таким образом, пользователь получает вознаграждение за стейкинг. Однако pTOKEN, которые они получают из протокола pSTAKE, могут быть предоставлены в качестве ликвидности пулам DEX, зарабатывая часть комиссии за транзакции, или предоставлены децентрализованным кредитным пулам в обмен на проценты. Прибыль, полученная от этих депозитов DeFi, превышает размер вознаграждений, связанных со ставками, что увеличивает потенциальную прибыль от той же начальной ставки.

Cosmos — первая сеть, поддерживаемая приложением pSTAKE, за которой следует Persistence.

Еще один инструмент в поле «Постоянство»

Настойчивость становится новым горячим соперником в DeFi, а также является флагманом мультичейн-экосистемы. pSTAKE основан на Ethereum и Cosmos, а Persistence работает с множеством других платформ в своих различных предложениях и операциях. В рамках проекта уже работает децентрализованная товарная биржа ComDex, объем транзакций которой недавно превысил 100 миллионов долларов.

Запуск pSTAKE подкреплен учетными данными Persistence в поле Proof of Stake. В рамках проекта также используется Audit.One — решение для размещения ставок как услуги, обеспечивающее безопасность более десяти сетей, включая Polygon, Cosmos, Terra, NEAR и собственную платформу Persistence.

Persistence также привлекла группу профессиональных валидаторов для своей сети, включая Band Protocol в Таиланде, Cosmostation в Южной Корее, Tavis Digital в Швейцарии и Huobi Pool в Китае. Первые 16 валидаторов, подключенных к Persistence, в совокупности обеспечили активы на сумму более 7 миллиардов долларов. Таким образом, проект имеет хорошо зарекомендовавшую себя сеть и репутацию в сообществе PoS, предлагая безопасный способ для любого пользователя разблокировать свою ликвидность с помощью pStake.

pSTAKE будет запущен 15 июня в 12 часов по всемирному координированному времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *