Пенсионный фонд Houston Firefighter купил биткойны и Ethereum на сумму 25 миллионов долларов

Хьюстонский фонд помощи пожарным и пенсионный фонд (HFRRF) поддержал популярность криптовалюты, вложив 25 миллионов долларов в BTC и ETH. Распределение стало возможным благодаря партнерству с New York Digital Investment Group (NYDIG).

  • В пресс-релизе от 21 октября рассказывалось о партнерстве между двумя организациями, где говорилось, что NYDIG способствовала инвестициям через один из своих регулируемых, проверенных и застрахованных фондов.
  • Это первое подобное отчисление из государственного пенсионного плана в США. По данным Bloomberg, общий объем инвестиций составил 25 миллионов долларов. Однако в отчете не указывалось, какая часть пошла в биткойны, а какая в эфир.
  • «Мы рады сделать этот первый шаг вперед в мир цифровых активов. Инвестиции выражают нашу веру в разрушительный потенциал технологии распределенной бухгалтерской книги для развития и демократизации накопления стоимости за счет дезинтермедиации ». — прокомментировал ИТ-директор HFRRF Аджит Сингх.

  • Являясь одной из крупнейших пенсионных организаций в Техасе, благотворителями HFRRF являются более 6600 действующих и вышедших на пенсию пожарных и выживших после них.
  • Хотя HFRRF может быть первым пенсионным фондом в США, накопившим BTC (или ETH), это не первая консервативная американская организация, которая это сделает.
  • MassMutual, гигантская страховая компания с инвестиционными счетами почти на 300 миллиардов долларов, сделала свой первый шаг в декабре 2020 года, купив биткойны на сумму 100 миллионов долларов.
  • Позже учреждение также стало партнером NYDIG, чтобы предоставить некоторым своим клиентам доступ к основной криптовалюте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *