Пекин исследует крипто-майнинговые фермы для повышения энергоэффективности

Счет за электроэнергию Биткойн привлекает внимание регулирующих органов по всему миру.

По сообщениям, власти Пекина проводят инспекции центров обработки данных для крипто-майнинга, чтобы лучше понять их влияние на потребление энергии, сообщило в четверг агентство Reuters.

Пекинское муниципальное бюро экономики и информационных технологий сообщило во вторник. экстренное уведомление для операторов центра обработки данных города с просьбой сообщить, участвуют ли они в майнинге биткойнов (BTC) и других криптовалют. Уведомление требовало от центров обработки данных сообщать о количестве энергии, потребляемой крипто-майнингом, отмечается в отчете.

Представитель бюро сказал, что получателями уведомления являются три крупнейших телекоммуникационных оператора Китая. Он отметил, что не знал ни причины этой инициативы, ни того, является ли она частью общенациональной кампании.

Эта новость появилась на фоне восстановления хешрейта биткойнов, который сильно упал в середине апреля из-за массивные отключения электроэнергии в китайском горнодобывающем центре Синьцзян. После падения 17 апреля до 106 миллионов терахешей в секунду, хешрейт Биткойна в среду вырос примерно до 166 миллионов TH / с.

Скорость хеширования Биткойн за последние три месяца. Источник: Ycharts.

Энергопотребление при майнинге криптовалют в последние месяцы привлекает все больше внимания регулирующих органов. В среду бывший правительственный чиновник заявил, что майнинг криптовалют является основным фактором энергетического кризиса в Кыргызстане. В конце февраля власти китайского автономного района Внутренняя Монголия предложили закрыть все предприятия по добыче криптовалют до конца апреля, чтобы снизить потребление энергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *