PayPal расширяет возможности криптовалюты для жителей Великобритании

Генеральный директор Дэн Шульман заявил на прошлой неделе, что в 2021 году компания добавит функции покупки, продажи и хранения криптовалюты в Venmo и некоторые международные рынки.

Жители Соединенного Королевства станут первыми людьми за пределами США, которые смогут использовать PayPal для покупки и продажи криптовалюты.

По словам журналиста Карла Кинтанилья, платежная платформа планирует в ближайшие месяцы расширить свои криптографические предложения в Великобритании. PayPal также планирует сделать криптовалюту доступной для владельцев кошельков Venmo до конца второго квартала 2021 года. Другие услуги, не связанные с криптовалютой, включают расширение Venmo на международном уровне до 2026 года и более широкое развертывание кредитных карт приложения.

* PAYPAL ДОБАВИТ КРИПТО В КОШЕЛЬКИ VENMO В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ $ PYPL (h / t @ JohnSpall247) pic.twitter.com/ETsgKqXC6V

— Карл Кинтанилья (@carlquintanilla) 11 февраля 2021 г.

Генеральный директор PayPal Дэн Шульман упомянул, что компания добавит функции покупки, продажи и хранения криптовалюты в Venmo и некоторые международные рынки в 2021 году во время отчета о доходах за 4 квартал на прошлой неделе. Однако было неясно, какой рынок будет запущен первым. Шульман сказал, что после того, как запуск криптосервисов «превзошел ожидания», фирма «значительно инвестировала» в свое подразделение криптографии, блокчейна и цифровых валют.

США пользователи могут покупать криптовалюту напрямую через приложение PayPal с ноября, когда компания сделала важный шаг к внедрению цифровых активов. С того времени объем криптовалютной торговли на платформе достиг рекордного уровня, достигнув пика в 242 миллиона долларов в транзакциях 11 января.

Клиенты платформы также скоро смогут использовать криптовалюту для покупок в любом из Согласно последнему отчету Шульмана о доходах, в его сети будет 29 миллионов продавцов до второго квартала 2021 года. В то время генеральный директор сказал, что PayPal активно работает с регулирующими органами и центральными банками, чтобы «сформировать будущее» постфизического мира наличных.

Cointelegraph обратился к PayPal за комментариями, но сделал это. не получил ответа на момент публикации. При необходимости мы обновим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *