PayPal исследует вывод средств криптовалюты, почему это оптимистично для BTC и ETH

2020 год стал годом массового внедрения криптовалюты, и сервис PayPal, основанный на биткойнах, Ethereum, Litecoin и других, стал переломным моментом. Сервис позволяет клиентам из США покупать, продавать и хранить эти криптовалюты.

Совсем недавно платежный процессор также включил сервис криптовалюты и криптовалюту со своей дочерней компанией Venmo. Таким образом, его клиент в США может совершать покупки у миллионов аффилированных с PayPal продавцов. Компания постепенно расширяет свой сервис и планирует расширить его до 350 миллионов пользователей по всему миру.

Хосе Фернандес да Понте, вице-президент PayPal по глобальному развитию бизнеса, выступил на конференции CoinDesk Consensus. Исполнительный директор признал необходимость для пользователей компании иметь больше «свободы» и контроля над своими токенами.

Фернандес да Понте сказал, что PayPal заботится о «полезности» криптовалют, и добавил, что эта функция максимизируется, когда пользователи могут «перемещать их (свои токены)».

Компания позволит своим пользователям переводить криптовалюту с кошелька PayPal на свои личные кошельки и другие адреса. Фернандес да Понте сказал, что компания надеется развернуть эту функцию «в ближайшее время».

Для этой новой функции обработчик платежей стремится обеспечить технологическую оптимизацию, не нарушая действующего законодательства. Исполнительный директор сказал:

Мы хотим сделать его максимально открытым, и мы хотим предоставить нашим потребителям выбор, что позволит им платить любым способом, которым они хотят платить. Они хотят предоставить нам свою криптовалюту, чтобы использовать ее в торговле, и мы хотим, чтобы они могли забрать приобретенную криптовалюту с нами и доставить ее в пункт назначения по своему выбору.

Как PayPal может способствовать росту цен на биткойны и эфириум

По слухам, платежная компания, как и проект Libra в Facebook, работает над собственным цифровым активом. Однако исполнительный директор сказал, что планы PayPal по запуску собственного стейблкоина все еще находятся на ранней стадии разработки.

Цифровые валюты центральных банков (CBDC) и контроль над цифровыми активами со стороны банковских учреждений кажутся логичным шагом в эволюции денег. Это позволит банкирам легко выполнить свои «два приоритета»: финансовую стабильность и доступ к финансовой системе для всех.

В отличие от многих, Фернандес считает, что и CBDC, и стейблкоины могут сосуществовать в мире с множеством активов, но подчеркнул, что в этой области предстоит проделать большую работу.

Иногда мы позиционируем дебаты как CBDC против стейблкоинов, но это немного фальшивая дискуссия. Нет компромисса. Мы думаем, что они будут сосуществовать. (…) Что касается CBDC, написано много Powerpoints, но написано не так много кода.

При использовании оттенков серого PayPal был одним из основных субъектов, поглощающих BTC, ETH и другие криптовалюты. Из-за своей лицензии Bitlicense компания должна хранить настоящую криптовалюту в соотношении 1: 1 для каждой единицы, купленной их пользователями. Таким образом, это создает большее покупательское давление на рынке.

На момент написания BTC и ETH торгуются на уровне 39 000 и 2800 долларов соответственно. Оба актива восстанавливаются после серьезной коррекции, произошедшей на прошлой неделе, и пока еще не демонстрируют бычьих признаков на старших таймфреймах.

BTC движется вбок после отклонения на уровне 40 000 долларов. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *