Paxful возместит заработанные Celsius депозиты пострадавшим участникам компании

Примерно неделю назад между владельцами счетов Celsius и Celsius Custody было достигнуто мировое соглашение. В результате последней группе было обещано возмещение до 72,5% — половина на месте и половина к концу года — при условии, что они отказались от своего права на дальнейшее судебное разбирательство.

Заработайте пользователей, которые готовы просыхать

Однако у подавляющего большинства пользователей не было учетных записей Custody. Владельцам аккаунтов Earn не было обещано возмещение, поскольку судья согласился с тем, что Условия использования Celsius доказывают, что клиенты подписали свою криптовалюту. Единственной компенсацией, обещанной этим клиентам, была доля в новой компании, основанной спонсором сделки.
К счастью для некоторых пользователей Earn, нет худа без добра.

Вчера вечером Рэй Юссеф, генеральный директор Paxful, объявил, что вернет деньги тем членам сообщества Paxful, которые также являются пользователями Celsius Earn.

Мы поступили правильно и вернули деньги пользователям @paxful, которые потеряли средства с помощью Celsius Earn. Я не мог стоять в стороне и смотреть, как они страдают, поэтому мы их исцелили. Наши пользователи всегда на первом месте для меня, это путь! pic.twitter.com/aQox7qspOh

— Рэй Юссеф (@raypaxful), 29 марта 2023 г.

Возврат средств из кармана

Хотя разница между пользователями Celsius Earn, недовольными соглашением о возврате средств, и пользователями Paxful относительно невелика, этот жест спасет некоторых из тех, кто ранее потерял надежду снова увидеть свои средства.

Неясно, сколько именно пользователей задействовано, однако Юссеф подтвердил, что общая сумма возмещения составит около 8,8 BTC, которые будут взяты из казны Paxful.

Юссеф также извинился перед сообществом за свое участие в Celsius через Paxful Earn, заявив, что он и его компания должны были знать лучше, чем доверять обещанным высоким доходам APY.

Изначально сотрудники Paxful полагали, что дело о банкротстве, достигнутое Celsius и его кредиторами, будет включать кредиторов, связанных с этим делом посредством договоров с третьими сторонами, таких как Paxful Earn.

К сожалению, Paxful быстро понял, что попытка вернуть взаимным клиентам деньги по рассматриваемому урегулированию была безнадежной.

«Они продолжали надеяться, что пользователи могут быть зачислены, но мелким шрифтом было ясно, что такой шанс есть только у их непосредственных пользователей, а не у тех, кто приходит из других компаний, таких как Paxful. Ни в коем случае они не собираются поступать правильно для людей с глобального юга. Нам пришлось активизироваться».

Эта новость была встречена аплодисментами как со стороны других предпринимателей, так и инвесторов, которые поблагодарили Юсефа за то, что он подает пример и ставит пользователей на первое место. Если повезет, это вдохновит других предпринимателей в подобных ситуациях на продолжение этой тенденции.

Публикация Paxful о возврате заработанных Celsius депозитов пострадавшим участникам компании впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *