Паттерны накопления биткойн-китов демонстрируют сильные бычьи настроения среди ведущих держателей

Киты не перестали накапливать биткойны. Современные тенденции показывают, что биткойн-киты, владеющие от 100 до 1000 BTC, остаются очень оптимистичными в отношении перспектив цифрового актива. В течение медленного сентября сентябрь привел к падению и падению актива, в результате чего цена упала до торгового диапазона в 40 тысяч долларов. Однако киты использовали это как возможность увеличить свои владения по невысокой цене.

Биткойн-кошельки, в которых было от 100 до 1000, продолжали пополнять свой баланс, и к концу сентября в этих кошельках было накоплено в общей сложности 85,7 тыс. BTC. В сегодняшних ценах эта сумма составила бы $ 4,76 BTC, накопленных китами, в то время как розничные инвесторы в панике продавали свои активы. Эти китовые адреса тоже остались в своих сумках в течение многострадального сентября.

Киты увеличивают свою долю циркулирующих запасов

По мере того, как биткойн-киты накапливают все больше монет, объем общего циркулирующего количества биткойнов, которые они хранят, также увеличивается. По текущим данным, общее количество BTC, хранящихся в этих кошельках для китов, составляет 21,3% от общего количества находящихся в обращении актива. Это число представляет собой новый рекорд для кошельков, на балансе которых находится от 100 до 1000 BTC.

Дополнительная литература | Количество биткойн-активных компаний выросло на 19%, чтобы достичь бычьего уровня 2020 года, готовы к новым максимумам?

Помимо покупок, киты также держат. 2021 год ознаменовался рекордным количеством алмазных рук (долгосрочных держателей) в биткойнах. Сообщается, что 81% от общего предложения BTC не перемещался за последние три месяца. Этот показатель показывает, что цифровой актив может столкнуться с шоком предложения.

Количество BTC, покидающих биржи, превышает количество поступающих монет, что говорит о том, что инвесторы накапливают свои активы и перемещают их в более безопасные варианты личного хранения.

Цена на биткойны восстанавливается после падения во вторник

Цена биткойна упала ниже 54 тысяч долларов во вторник вечером после того, как цена цифрового актива приблизилась к 58 тысячам долларов в течение дня. Это было связано с тем, что трейдеры получили некоторую прибыль после того, как актив достиг нового четырехмесячного максимума. Тем не менее, актив начал восстанавливаться примерно через час после падения и рано утром в среду достиг отметки $ 56 тыс., После чего снова упал.

Цена BTC восстанавливается и торгуется к северу от 57 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

С открытием торгов в середине недели биткойн начал восстанавливать свою силу. Цена снова упала до 54 тыс. Долларов, хотя на этот раз это был более высокий минимум, чем во время падения во вторник. С учетом того, что киты наполняют свои мешки, и сильные настроения среди инвесторов, актив, похоже, готов сделать еще один прорыв к 57 тысячам долларов.

Дополнительная литература | По словам аналитика-исследователя, биткойн стоимостью более 100 000 долларов все еще возможен к концу года.

Биткойн упал на 3,78% за последние 24 часа и на момент написания этой статьи торговался на уровне 55 048 долларов. Объем торгов вырос за тот же период времени, но падение цен привело к снижению рыночной капитализации на 3,90%, которая по-прежнему стабильно превышает 1 триллион долларов.

Лучшее изображение из Xycinews, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *