Партнер Polygon и Wanchain запускает первый прямой децентрализованный межсетевой мост L2-to-L2

[ПРЕСС-РЕЛИЗ — Лондон, Великобритания, 7 декабря 2021 г.]

Polygon и Wanchain с гордостью объявляют о стратегическом партнерстве, которое будет способствовать дальнейшему внедрению межсетевых мостов уровня 2 и ускорит развитие интероперабельной технологии блокчейн в целом.

Чтобы укрепить позицию Polygon как ведущей платформы для масштабирования Ethereum и развития инфраструктуры, Wanchain развернет прямые децентрализованные межсетевые мосты, соединяющие Polygon и Arbitrum. Этот мост между уровнями 2 и 2 дополнит и улучшит растущий набор решений Polygon, включая Polygon Hermez, Polygon PoS, Polygon SDK и Polygon Avail.

Wanchain, децентрализованное решение для взаимодействия блокчейнов, которое соединяет изолированные сети блокчейнов в мире, является единственным проектом, который обеспечивает по-настоящему децентрализованные межцепочечные транзакции между изолированными гетерогенными сетями блокчейнов. Межсеточная инфраструктура Wanchain уже поддерживает Биткойн, Ethereum, Wanchain, EOSIO, Binance Smart Chain, Litecoin, XRP Ledger, Moonriver, Avalanche и Polkadot. Добавление мостов Layer 2 от Polygon укрепляет позицию Wanchain как самого продвинутого кросс-чейн-решения в мире.

У Polygon и Wanchain общее видение взаимодействия децентрализованных блокчейнов. Они предвидят, что несколько решений уровня 2 будут сосуществовать и что, чтобы сохранить ценность решений масштабирования, разные блокчейны уровня 2 должны будут разрешать передачу активов, данных и команд напрямую из одного блокчейна уровня 2 в другой.

Это партнерство знаменует собой первый случай использования децентрализованных пулов ликвидности для управления межсетевыми мостами. Это важная веха по мере того, как индустрия блокчейнов движется к децентрализованным вызовам кросс-чейн функций. Этот подход коренным образом отличается от стандартного подхода Lock-Mint-Burn-Unlock, ранее формализованного Wanchain.

Ли Ни, вице-президент Wanchain по развитию бизнеса и эксплуатации, заявляет:

«Мы осознали, что необходимость проходить через Ethereum при переходе с одного уровня 2 на другой обречена на провал и полностью подрывает улучшенную масштабируемость, обещанную Polygon. Новые мосты Wanchain Layer 2 сохраняют высокую пропускную способность транзакций и низкие затраты Polygon, оставаясь при этом эффективными, универсальными и децентрализованными ».

Сандип Наилвал, соучредитель Polygon, прокомментировал:

«Расширяя границы между Abritrum и Polygon PoS, межсетевой мост будет способствовать повышению ликвидности и полезности для пользователей экосистемы с обеих сторон, одновременно способствуя большей общей совместимости и росту экосистемы Ethereum».

О многоугольнике

Polygon — ведущая платформа для масштабирования Ethereum и развития инфраструктуры. Его растущий набор продуктов предлагает разработчикам легкий доступ ко всем основным решениям для масштабирования и инфраструктуры: решениям L2 (ZK Rollups и Optimistic Rollups), боковым цепочкам, гибридным решениям, автономным и корпоративным цепочкам, решениям для обеспечения доступности данных и многому другому. Решения для масштабирования Polygon получили широкое распространение: размещено более 3000 приложений, обработано более 1 млрд транзакций, около 100 млн уникальных адресов пользователей и 5 млрд долларов США обеспечены активами.

Если вы разработчик Ethereum, вы уже являетесь разработчиком Polygon! Воспользуйтесь быстрым и безопасным протоколом передачи данных Polygon для своего децентрализованного приложения. Начните здесь.

О Wanchain

Настоящая DeFi совместима — Wanchain, глобальная сеть, является лучшим в мире децентрализованным решением для взаимодействия с блокчейнами. Наша миссия — способствовать внедрению блокчейнов за счет взаимодействия путем построения полностью децентрализованных мостов, соединяющих многие разрозненные сети блокчейнов в мире. Эта кросс-чейн инфраструктура дает разработчикам возможность создавать по-настоящему децентрализованные кросс-чейн приложения для обеспечения будущего DeFi.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *