PancakeSwap становится первым проектом на Binance Smart Chain на миллиард долларов

PancakeSwap использует преимущества более низких затрат на Binance Smart Chain, чтобы занять второе место среди DEX по объему.

PancakeSwap (CAKE) стал восходящей звездой в секторе децентрализованных финансов (DeFi), поскольку недавний рост цен помог токену на тему еды стать первым проектом на миллиард долларов в Binance Smart Chain (BSC

Данные Cointelegraph Markets и Tradingview показывают, что цена CAKE выросла на 520% ​​с момента достижения минимума в 1,89 доллара США 3 февраля и установила новый исторический максимум в размере 11,12 доллара США 17 февраля. Это впервые подняло его общую рыночную капитализацию выше 1 миллиарда долларов.

4-часовой график CAKE / BUSD. Источник: TradingView.

По мере роста популярности DeFi среди большинства ведущих проектов, которые в настоящее время работают в сети Ethereum, в протоколах, основанных на других сетях, таких как BSC, наблюдается рост числа активных пользователей, ищущих отсрочка от высоких транзакционных издержек и задержки подтверждения.

Недавнее решение сообщества BSC снизить плату за газ с 15 Gwei до 10 Gwei в ответ на рост цены Binance Coin (BNB) еще больше стимулировало трейдеров, которые ищут большей стабильности, когда речь идет о транзакционных издержках.

Общая стоимость заблокирована на PancakeSwap. Источник: Defistation

Согласно данным Defistation, общая стоимость заблокированного протокола PankcakeSwap продолжает расти со 150 миллионов долларов 23 января до нового максимума в 2,477 миллиарда долларов на 17 февраля рост стоимости токенов, а также добавление новых возможностей для фермерства привели к быстрому росту общей заблокированной стоимости (TVL).

Объем торгов на платформе в последние недели также неуклонно растет, и данные показывают, что CAKE теперь занимает второе место среди DEX по объему торгов после Uniswap (UNI).

Лучшие децентрализованные биржи по объему торгов. Источник: CoinGecko

Бычий импульс на рынке криптовалют и быстрое расширение DeFi указывают на дальнейшее увеличение сетевых транзакций для задействованных блокчейнов. Поскольку не видно конца высоким транзакционным издержкам на Ethereum и растущему числу проектов, позиционирующих себя как более дешевые альтернативы, PancakeSwap, вероятно, имеет еще больший потенциал роста, поскольку сектор криптовалюты продолжает становиться мейнстримом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *