Падение соланы близко к 20%, неизбежный отскок или начало коррекции?

Солана попал под перекрестный огонь, когда инвесторы увидели кровавый понедельник из-за препятствий на азиатских рынках. Крупнейшие криптовалюты по рыночной капитализации показаны красным цветом, на 24-часовом графике отмечены умеренные или большие убытки.

Солана следует общим настроениям на криптовалютном рынке

На момент написания Solana (SOL) торгуется на уровне 143,53 доллара США с потерей 10,9% на дневном графике. На недельном графике криптовалюта является одной из худших в топ-10 криптовалюты с убытком 17,9%.

SOL с умеренными потерями на дневном графике. Источник: SOLUSDT Tradingview

После Соланы, Polkadot (DOT) ближе всех к рекордным потерям на недельном графике с 17,6%, за ним следует Cardano (ADA) с 17,1%, XRP с 16,5% и Binance Coin (BNB) с 11%. за тот же период.

Биткойн и Ethereum превзошли другие криптовалюты на недельном графике, при этом BTC потерял всего 4,7%. Стоимость Solana упала на выходных после длительного периода прибылей и небывалой отметки в 200 долларов.

Как и в прошлом, инвесторы, похоже, отдали предпочтение BTC и ETH, крупнейшим криптовалютам, в ожидании дальнейшего ухудшения макроэкономических перспектив из-за потенциального риска дефолта китайского гиганта застройщика Evergrande.

Дополнительная литература | Цена на биткойн упала на 10%, поскольку рынок готовится к приближающемуся макро-шторму

Как показано ниже, согласно данным ZeroHedge, китайский своп на 5-летний кредитный дефолт увеличился. Это говорит о том, что многие инвесторы делают ставку на возможное невыполнение своих финансовых обязательств азиатским гигантом.

Источник: Zerohedge через Twitter.

Однако основатель Primitive Crypto Дави Ван считает обратное. Комментируя ситуацию с Evergrande, Ван подчеркнул, что китайский рынок и его компании работают иначе, чем западные.

Таким образом, она ожидает, что ситуация с недвижимостью не дойдет до уровня Lehman Brothers, финансовой компании, которая объявила дефолт в США во время экономического кризиса 2008 года. Ван сказал:

Evergrande не является мелкой финансовой компанией, хотя ее девелопер с высокой долей заемных средств сохраняет хороший багажник собственности / земель + хороший бизнес по обороту денежных средств, такой как Property MGMT Co в ее бухгалтерских книгах. Ситуация может вызвать макропанику, но серьезная угроза гораздо меньше, чем у Lehman.

Биткойн является ключом к Солане в краткосрочной перспективе?

Во время предыдущего медвежьего импульса на рынке криптовалют большинство активов следовали за биткойнами. Таким образом, цена BTC может определить, что произойдет с Соланой в ближайшем будущем.

BTC стоит на критической поддержке в течение дня, торгуясь на уровне 43 855 долларов США, и может найти свою следующую поддержку в области максимума 30 000 долларов США, потенциально вернувшись в свой предыдущий диапазон.

Дополнительная литература | Новичок в биткойнах? Научитесь торговать криптовалютой с помощью курса NewsBTC Trading

Однако Solana (SOL) продемонстрировала устойчивость в этом сценарии и потенциально может стать одной из немногих криптовалют, способных пережить еще одну крупную распродажу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *