Оттенки серого откладывают дату проверки ETHPoW и принятия решения о продажах

После обновления компания Grayscale, крупнейший в мире управляющий цифровыми активами, планировала рассмотреть и принять решение о продаже токенов прежней системы PoW. Но в недавнем отчете компания отметила, что расширяет свою проверку.

В сентябре 2022 года сеть блокчейна Ethereum перешла от прежней системы Proof-of-Work к текущему механизму консенсуса Proof-of-Stake. Этот шаг был необходим, поскольку консенсусный протокол PoS не требует больших затрат энергии, но более безопасен и ценен для развертывания новых решений масштабирования.

Оттенки серого расширяют обзор ETHPoW

Согласно объявлению Grayscale, проверка продлится 180 дней. Это даст компании достаточно времени, чтобы определить способ, время и возможность продажи ETHPoW — актива после слияния сети в сентябре 2022 года.

Управляющий активами сослался на экологические проблемы, связанные с PoW, то есть на высокие уровни энергопотребления для проверки транзакций, в качестве решающего мотива для проверки. Кроме того, фирма также обеспокоена неопределенностью торговых площадок и хранителей криптоактивов. В объявлении отмечается, что торговые площадки для токенов EthereumPoW еще не установлены.

Согласно отчету, цена ETHPoW может колебаться, если хранители криптоактивов поддержат токены или если на торговых рынках произойдет заметное развитие.

В то же время проверка Grayscale – это важный шаг на пути к внедрению PoS, поскольку управляющий активами владеет значительным объемом Ethereum в своем доверительном управлении Grayscale Ethereum Trust. Вполне возможно, что после проверки ETHPoW другие крупные учреждения также пересмотрят свою позицию в отношении системы проверки работоспособности.

Эфириум разделяется на две цепочки блоков

Слияние сети Ethereum было завершено в сентябре 2022 года, что стало значительным обновлением. После слияния сеть теперь работает на алгоритме консенсуса PoS с заметными отличиями от прежнего PoW.

Однако некоторые члены сообщества, похоже, предпочли систему майнинга модели PoW. Это привело к разделению сети на две цепочки блоков — EthereumPoW и основную сеть Proof-of-Stake.

Хотя ETHW может принести пользу членам сообщества, которые предпочитают майнить через систему, это также сложно для компаний, занимающихся цифровыми активами, которые предлагают доступ только к Ethereum. Это особенно верно, поскольку некоторые инвесторы могут захотеть получить доступ к EthereumPoW.

Тем временем некоторые компании уже вносят свой вклад в решение этой проблемы, планируя предоставить новый ETP (биржевой продукт), чтобы облегчить доступ инвесторов к EthereumW. Однако, учитывая неопределенность его устойчивости, новый ETP послужит основой для ETHW.

Между тем продление обзора Grayscale считается положительным шагом для ETH и криптовалютной индустрии в целом. Поскольку сеть продолжает развиваться на своей системе PoS, принятие этого механизма консенсуса такими крупными организациями, как Grayscale, вероятно, со временем будет увеличиваться.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *