Оттенки серого: более 25% опрошенных американских инвесторов владеют биткойнами

Согласно исследованию, проведенному Grayscale Investments — крупнейшим в мире управляющим цифровыми активами, — 26% американских инвесторов уже владеют биткойнами. 55% участников HODL вышли на рынок криптовалют за последние 12 месяцев.

У каждого четвертого американца есть BTC

Несмотря на текущее снижение цен на биткойн, год для основной криптовалюты был весьма успешным, и ее стоимость в долларах США выросла на 70% по сравнению с первым днем ​​2021 года. В течение последних нескольких месяцев многие известные личности, такие как Пол Тюдор Джонс, Барри Стернлихт, Орландо Браво, сенатор Синтия Ламмис, Фрэнсис Суарес (мэр Майами), Эрик Адамс (мэр Нью-Йорка) и другие заявили о своей поддержке.

Многие учреждения и крупные компании также обратили внимание на криптовалюту, инвестируя в нее. MicroStrategy — самый яркий пример, поскольку компания использует любую возможность для накопления большего количества биткойнов.

Согласно последнему исследованию Grayscale, эти изменения могут быть одной из причин, по которым 26% жителей США в настоящее время являются HODL-пользователями BTC. Более того, почти 60% всех участников заявили, что заинтересованы в инвестициях в криптовалюту, намекая, что процент владельцев может продолжать расти.

Пандемия COVID-19 и последовавшие за ней финансовые трудности могут стать еще одним аргументом для инвесторов в обмен на биткойны. Таким образом, неудивительно, что 55% текущих хранителей BTC в Штатах за последние 12 месяцев присоединились к победителю. Аналогичный процент признал, что они рассматривают ведущий цифровой актив как инструмент для сбережений, а не как валюту.

«Результаты исследования инвесторов в биткойны 2021 года подтверждают, что все больше инвесторов видят в долгосрочной перспективе ценность добавления биткойнов и цифровых валют в свои инвестиционные портфели», — сказал Майкл Зонненшейн, генеральный директор Grayscale Investments.

Криптовалюты обычно более привлекательны для молодежи и мужчин. Однако тенденции, похоже, меняются, поскольку процент людей в возрасте от 55 до 64, заинтересованных в биткойнах, вырос с 30% в 2020 году до 46% в 2021 году. Энтузиазм среди женщин-инвесторов также растет — с 47% в прошлом году до 53%. в наши дни.

Смогут ли американские инвесторы BTC продолжать расти?

Массовая печать долларов США, наряду с другой противоречивой политикой правительства США, привела к множеству денежных беспорядков, таких как рост инфляции. В настоящее время его показатель в США составляет 6,2%, поскольку этот показатель не был таким высоким с 80-х годов. В результате покупательная способность доллара падает, и люди будут искать альтернативы.

По мнению многих экспертов, биткойн может хорошо вписаться в эту роль, поскольку у него есть ограниченное количество 21 миллиона монет, которые когда-либо будут существовать, что делает его страховкой от инфляции.

Еще одна проблема американского криптосообщества заключалась в том, запретят ли власти США биткойн и альтернативные монеты (как это сделал Китай ранее в этом году). Однако не так давно Федеральная резервная система и Комиссия по ценным бумагам и биржам заявили, что у них нет таких планов, что вызвало дополнительный энтузиазм среди инвесторов в Штатах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *