Отчет показывает, что NFT лидируют по внедрению криптографии в Центральной и Южной Азии

За последние два года использование криптовалюты значительно выросло. Это одна из самых быстрорастущих тенденций, когда-либо существовавших на рынке, и ожидается, что она сохранится со временем. Взгляд на тенденцию роста показывает некоторые маловероятные факторы этого внедрения. Пространство NFT также приобрело известность в прошлом году, и, согласно данным, NFT внесли существенный вклад в принятие криптовалюты в некоторых частях земного шара.

CSAO использует криптовалюту через NFT

За последние несколько лет Центральная и Южная Азия и Океания (CSAO) стали активнее использовать криптовалюту. Однако в то время как другие части мира внедряют крипто-монеты, такие как Биткойн, Эфириум и Dogecoin, эта часть мира, по-видимому, приняла невзаимозаменяемые токены (NFT).

С июня 2021 г. по июнь 2022 года объем торгов криптовалютой в этой части мира составил почти 1 триллион долларов. Более интересным был процент от этого, который составлял объем торгов NFT. Chainalysis сообщает, что на NFT приходится 58% от 932 миллиардов долларов, которые были зарегистрированы за это время.

То же самое было и с веб-трафиком, направлявшимся в криптовалюту из этой части мира. Там, где NFT составляли общий веб-трафик, игры с блокчейном составили около 21%. Однако вместо обычной погони за прибылью, которая наблюдалась на других рынках, пользователи криптовалюты CSAO, похоже, двигались в сторону развлечений.

NFT составляет более половины крипто-трафика | Источник: Цепной анализ

Рост игр с блокчейном в этом регионе также объясняется низкой минимальной заработной платой в странах. В таких местах, как Филиппины, игроки часто могут заработать больше, чем они заработали бы за месяц, играя в блокчейн-игры с функцией «играй, чтобы заработать».

Поскольку CSAO является третьим по величине рынком криптовалют в мире, цифры, полученные от CSAO, очень важны для принятия цифровых активов. Учитывая это, направление, в котором они движутся, также указывает на то, куда в конечном итоге уходит большая часть денег.

Общая рыночная капитализация упала ниже 900 миллиардов долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

NFT и блокчейн-игры были не единственными движущими силами внедрения криптовалюты в странах. Денежные переводы также приобретают все большее значение в этих регионах, при этом денежные переводы составляют 5% и 9,6% валового внутреннего продукта Вьетнама и Филиппин соответственно. Низкие комиссии и простота перевода помогли развитию рынков денежных переводов в криптовалюте и в этих странах.

Стейблкоины широко используются на этих рынках денежных переводов, поскольку они сохраняют свою стоимость во время перевода, пока не дойдут до получателя. Аналогичным образом, ETH/WETH также занимают видное место в списке наиболее продаваемых криптовалют, который также следует за NFT, блокчейн-играми и ростом денежных переводов в этих странах.

Избранное изображение от Entrepreneur, диаграмма от TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *