Осталось добыть только 2 миллиона биткойнов — почему это важно?

В пятницу биткойн преодолел историческую отметку, выпустив 19 миллионов монет.

Это означает, что у всех, кто хочет стать владельцем самого востребованного цифрового актива в мире, осталось всего 2 миллиона монет.

По состоянию на ранний вечер субботы BTC торгуется на Coingecko по цене 46 750 долларов США, что на 5,5% больше за последние семь дней.

По словам главного исполнительного директора CryptoVault Кьетиля Хова Петерсена, хотя многие могут счесть это незначительным количеством, оставшиеся единицы могут лучше всего символизировать грядущие дни майнинга.

Как показало исследование блокчейна, в настоящее время сеть превысила отметку в 19 миллионов криптовалют. Майнинг 19-миллионного BTC произошел на 730 000-м блоке сети.

Рекомендуемая литература | Новый крипто-опрос показывает, что 53% американцев считают криптовалюты «будущим финансов»

Накамото хотел, чтобы биткойн был конечным

Когда Сатоши Накамото, загадочный мозг, стоящий за криптовалютой, построил сеть Биткойн, изобретатель установил максимальное предложение в 21 миллион, и исследования показывают, что сумма меньше 21 миллиона.

По некоторым оценкам, будет выпущено всего 20 999 817,31 единиц криптовалюты.

Многие члены сообщества BTC с радостью приветствовали исторический подвиг в пятницу, подчеркнув значимость этого события.

Другие участники сообщества Twitter указали на мнение, что добыча оставшихся номеров монеты займет следующие 100 лет.

Рекомендуемая литература | Святой Капюшон, Бэтмен! DC продаст 200 000 коллекционных предметов Batman NFT, чтобы заработать 60 миллионов долларов

Итак, что произойдет с биткойнами после того, как будет добыт весь 21 миллион?

Одним из самых отличительных качеств криптовалюты является ее ограниченное предложение.

Накамото разработал криптовалюту в первую очередь как форму цифрового золота и ограничил общее предложение BTC, чтобы воспроизвести конечное предложение в физическом выражении драгоценного металла.

Многие криптовалюты имеют ограничение на общее количество токенов, которое может быть произведено за время их существования.

Это делается по разным причинам, в том числе для сдерживания инфляции, создания искусственного дефицита, манипулирования ценами и повышения привлекательности токена.

Дефицит равен покупательному безумию

Поскольку число новых биткойнов, выпускаемых на блок, сокращается вдвое каждые четыре года, эксперты ожидают, что к 2140 году все оставшиеся биткойны будут полностью добыты.

Когда криптовалюта была основана, количество новых BTC, созданных в каждом блоке, составляло 50, но с тех пор упало до 6,25 по состоянию на май 2020 года.

Из-за ограниченной доступности Биткойн он стал бы более ценным предметом. Дефицит криптоактивов почти наверняка приведет к безумию покупателей.

И по мере того, как возникает страх упустить выгоду (FOMO), цена BTC будет быстро расти в результате высокого спроса на криптовалюту.

По данным аналитической компании Chainalysis, пятая часть всех добытых биткойнов была потеряна.

Многочисленные биткойны хранятся в кошельках, которые больше недоступны из-за забытых паролей или физического повреждения оборудования.

Хваленая цена в 1 миллион долларов

Кроме того, криптовалютная индустрия предсказала, что возникающий в результате дефицит биткойнов поможет поднять цену актива выше, а некоторые ожидают, что базовая цена составит 1 миллион долларов или даже выше.

Многие считают, что актив может даже стать всемирным резервным активом, что ускорит его внедрение.

Сложность майнинга BTC выросла

Между тем, как только майнеры помогли выпустить 19-миллионный BTC в пятницу, сложность майнинга в сети BTC увеличилась до рекордно высокого уровня в 28,587 трлн.

Сложность сети Биткойн пропорциональна вычислительной мощности, необходимой для майнинга блоков BTC, для чего в настоящее время требуется скорость хеширования 201,84 экзахэша в секунду (EH/s), показывают данные Blockchain.com.

Избранное изображение из TechStory, диаграмма из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *