Основатель Ethereum Виталик Бутерин приветствует очередную крипто-зиму

Соучредитель блокчейна Ethereum и видный лидер в области криптовалюты Виталик Бутерин сказал, что инвесторы могут переживать «криптозиму», но это не все плохие новости для них. Далее он сказал, что это может привести к другой вселенной цифровых активов, поскольку цены в настоящее время достаточно низки, что даст возможности со значительным потенциалом получения прибыли, когда ситуация снова наладится, как раньше.

В интервью Bloomberg Бутерин сказал:

Многие люди, которые глубоко разбираются в криптографии и особенно делают вещи, приветствуют медвежий рынок. Они приветствуют медвежий рынок, потому что, когда цены так сильно растут в долгосрочной перспективе — очевидно, что многие люди радуются, — но это требует очень короткого периода времени. Спекулятивное внимание.

Дополнительная литература | Бычий оптимизм: сигналы предполагают, что Ethereum может совершить прорыв выше $3085

Рынок криптовалют резко упал после достижения исторического максимума в начале ноября. Из-за ожиданий инвесторов и спекулянтов позитивных экономических новостей, исходящих от Covid. В результате индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index упал примерно на 45 % по сравнению с пиковым значением, а эфир — на 40 %.

В связи с недавним ростом цен активы многих людей увеличились в геометрической прогрессии. CoinGecko отслеживает 12 588 различных токенов и напоминает всем нам, что это не просто бычий рынок. Это было и для криптовалюты. Однако мошенничество и манипуляции на этом рынке могут навредить вам, если их использовать неправильно или слепо следовать за лидерами, как за овцами. И получить богатую быструю схему, не понимая, во что они ввязываются.

Пампы и свалки происходят, когда трейдеры пытаются заработать на чужих убытках, повышая цены, прежде чем продавать по более низким ценам, вызывая страх у инвесторов, которые думают, что это может произойти снова в ближайшее время, тем самым подталкивая их к безопасности.

Crypto Winters как возможность

По словам 28-летнего криптомиллиардера;

Зима — это время, когда большинство этих приложений отключаются. В результате вы можете увидеть, какие проекты являются устойчивыми в долгосрочной перспективе, как в их моделях, так и в их командах и их людях.

Цена Ethereum снижается с 16 февраля | Исходный график ETH/USD на Tradingview.com

Криптовалютная зима может быть просто сезонным похолоданием для этой развивающейся отрасли, но основатель Ethereum Виталик Бутерин сказал Bloomberg, что он «удивлен» движением рынка за прошлый год. Однако он не уверен, остается ли криптовалюта второй зимой или просто отражает волатильность, характерную для более широких экономик.

Дополнительная литература | Крипто-зима оттаивает благодаря сигналу о восстановлении биткойнов и эфириума

В Денвере 12 февраля он сказал;

Криптовалютные рынки, кажется, переключают переключатели этой конкретной группы, которая контролируется определенной группой участников. Он полностью оторван от традиционных рынков, которые все больше и больше ведут себя так, как если бы они были частью основного финансового рынка.

Бутерин добавил, что Crypto Winter — это возможность внести существенные изменения к лучшему.

Опасности использования межблочных мостов стали известны в этом году, когда популярный криптопротокол Wormhole был взломан на сумму более 300 млн долларов. В январе Бутерин предупредил, что такие мосты могут быть опасны. Это может привести к тому, что средства пользователей будут заблокированы в смарт-соглашениях без их ведома или согласия. Так называемые смарт-соглашения — это программы, которые выпускают параллельные криптовалюты на двух разных блокчейнах.

Бутерин фокусируется на масштабировании Ethereum

Ethereum работает над тем, чтобы сделать свой блокчейн быстрее и масштабируемее. Инвесторы часто критикуют популярный блокчейн, потому что транзакции могут быть медленными и дорогими с текущими технологическими ограничениями. Но сейчас предпринимаются усилия, которые могут внести некоторые столь необходимые улучшения в эту конкретную экосистему.

Наконец, добавил Бутерин;

Когда все снова попытаются использовать блокчейн, нет, на самом деле, мы не хотим, чтобы все снова узнали, что в цепочке недостаточно места для всех.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *