Основатель Cardano решает проблему ликвидности в связи с делистингом eToro

Паника охватила сообщество Кардано после того, как появилась новость о том, что биржа среднего размера eToro будет исключать токен из листинга вместе с Tron. Это объявление стало неожиданностью, и пользователи устремились в социальные сети, чтобы попытаться получить объяснения после получения оповещений по электронной почте. Компания eToro не дала особых объяснений, кроме проблем с нормативными требованиями, которые не помогли подавить панику.

Многие опасались, что исключение из листинга было результатом низкой ликвидности. Учитывая это, потребовались некоторые пояснения. Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон обратился в Twitter, чтобы разобраться с этими опасениями, заверив инвесторов, что ликвидность не имеет ничего общего с делистингом и успокаивает нервы.

Дополнительная литература | eToro объявляет об исключении из списка Cardano (ADA) и Tron (TRX), указывая на законодательные проблемы

Сообщество адресов Хоскинсона

Хоскинсон начал с объяснения, что на самом деле он не имел представления об исключении из списка, потому что IOG, подразделение разработчиков, которое в основном участвует, не занималось листингами. В 13-минутном видео, опубликованном в Twitter, он пояснил, что на самом деле у Cardano не было проблем с ликвидностью, что не было фактором исключения из списка.

Обращаясь к регуляторным вопросам, основатель Cardano обратился к текущему глобальному нормативному климату вокруг криптовалюты и указал, что последствия этого заключаются в «системном отсутствии ясности». Поскольку не существует глобальных нормативных стандартов, то, как правило, страны, штаты и даже организации решают, как они решают вопросы, касающиеся криптовалют.

Цена ADA упала до трехмесячного минимума | Источник: ADAUSD на TradingView.com

В Японии, например, действуют одни из самых строгих законов и правил о криптовалюте, когда речь идет о криптовалюте. Однако ADA уже несколько месяцев успешно торгует в регионе без проблем. Кроме того, по мере того, как все больше бирж в регионе приобрели цифровой актив, ликвидность выросла. По словам основателя, в США также имеется достаточная ликвидность, что указывает на то, что это не проблема.

«Лучшее, что вы можете сделать в этих вопросах, — это ориентироваться в каждом конкретном случае, на основе обмена за обменом».

Хорошие новости для Кардано

После того, как на рынке появилась новость об исключении из списка eToro, цена ADA сразу же испытала на себе негативные последствия, которые могло иметь подобное объявление. Cardano, который сильно пострадал на рынке, упал до трехмесячного минимума, когда он достиг $ 1,67.

В своем видео Хоскинсон указал, что, хотя цифровой актив был исключен из списка eToro, он был зарегистрирован на другой бирже. Bitstamp объявила о листинге цифрового актива — значительно более крупной биржи по объему, чем eToro.

Дополнительная литература | Кардано увеличивает размер блока на 12,5%, что это означает

Невозможно сказать, какой эффект может иметь такой листинг на актив в будущем. Однако это происходит в то время, когда сообщество ищет свет в конце туннеля плохих новостей.

Что касается eToro, Хоскинсон сообщил, что команда Cardano не знала об исключении из списка. «С нашей стороны, у нас не было никаких указаний на это от eToro, и очень жаль, что нам ничего не прислали», — сказал основатель. «По крайней мере, мы могли бы лучше понять их причины», — добавил он.

Рекомендуемое изображение с CryptoSlate, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *