Orbeon Protocol: изменение парадигмы в финансах

Традиционные финансы (TradFi) сталкиваются с серьезными проблемами, о чем свидетельствуют недавние скандалы в отрасли. 8 ноября 2022 года неэффективное управление централизованными финансами столкнулось с криптовалютой, поскольку печально известная централизованная биржа FTX, принадлежащая Бэнкману-Фриду, разорилась на 8 миллиардов долларов.

Администрация FTX практически не использовала политику бухгалтерского учета или подотчетности и использовала средства клиентов для незаконной поддержки неопытных гигантов криптовалютного инвестирования Alameda Research. Этот скандал и многие финансовые проблемы, влияющие на сегодняшний мир, такие как банковский кризис 2008 года и тот, с которым в настоящее время сталкиваются США, были возможны только из-за природы закрытого и централизованного мира традиционных финансов, где крупные игроки делать то, что они хотят, без надлежащей ответственности или следов.

Парадигма меняется

В мире блокчейна и криптовалют появляется новый путь. Децентрализованные финансы (DeFi) – это быстрорастущая экосистема финансовых приложений, построенная на технологии блокчейна и не требующая посредников.

Он направлен на обеспечение прозрачности, справедливости и доступности для всех, независимо от их социально-экономического статуса или географического положения. Он предлагает больший контроль и владение активами, а также возможность получать пассивный доход с помощью различных финансовых инструментов, таких как размещение ставок, доходное фермерство и предоставление ликвидности.

Протокол Orbeon, получивший название «успешная модель венчурного капитала на базе сообщества», использует эти преимущества, чтобы стать новой парадигмой децентрализованных инвестиций и краудфандинга.

Они стремятся найти многообещающих предприятий с розничными инвесторами. Раньше инвестирование в компании на ранней стадии было прерогативой крупных конгломератов, таких как Blackrock, или частных лиц со сверхвысоким уровнем дохода. Частным инвесторам приходится ждать, пока компании не выйдут на биржу, прежде чем они смогут покупать акции, к тому времени крупные венчурные капиталисты уже получили свою прибыль. Большинство этих сделок совершаются за закрытыми дверями, и даже когда компания становится публичной, инвесторы за пределами США часто не допускаются к участию.

Существующая банковская система создает проблемы и для новых компаний. В мире, где многие малые и средние предприятия в Великобритании не могут получить финансирование, протокол Orbeon дает возможность небольшим, но интересным предприятиям развиваться и расти, принося прибыль своему сообществу.

Помощь мелким инвесторам

В прошлом краудфандинг помогал мелким инвесторам, но, как отмечает команда Orbeon, традиционный метод, как правило, требует значительной доли капитала или вознаграждения, ему не хватает прозрачности блокчейна и уверенности в том, что проект была проверена на успех группой экспертов.

Orbeon Protocol стремится изменить все это, тщательно проверяя бизнес на ранней стадии, а затем конвертируя предлагаемую возможность в NFT, который затем дробится и продается их сообществу. Информация о компании будет храниться в метаданных NFT. Это означает, что инвесторы могут участвовать в новых проектах всего за 10 долларов США.

Децентрализация и демократизация инвестирования — это захватывающий и вдохновляющий сдвиг парадигмы, и будет интересно посмотреть, как далеко Orbeon Protocol и другие компании, работающие на блокчейне, раздвинут границы справедливости и инклюзивности.

Протокол Orbeon находится в стадии предпродажи, а ORBN в настоящее время предлагается по цене 0,1125 доллара США. Предварительная распродажа должна была закончиться в январе, но из-за высокого спроса она была распродана досрочно.

В ответ на это, а также на тот факт, что команда (которая недавно завершила KYC с помощью Coinsult.io) намного опережает свои этапы разработки, дополнительные 13% токенов были выпущены для предварительной продажи.

Предварительные версии платформы демонстрируются сообществу через социальные сети, включая панель управления стейкингом, торговую площадку и портфолио. ORBN насчитывает более 6000 держателей и на сегодняшний день привлекла более 7 миллионов долларов. Пользователи могут узнать больше о предпродаже на официальном сайте.

 

Публикация Orbeon Protocol: Представляем смену парадигмы в финансах впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *