Оптимизм держится за разблокировку токена OP на 587 миллионов долларов на фоне снижения цены

Протокол масштабирования Ethereum Optimism готовится к запланированной разблокировке токена, запланированной на 31 мая.

Таким образом, будет выпущено более 386 млн токенов OP на сумму более 587 млн долларов США по текущей цене, что составляет 9 % от общего предложения.

  • Предстоящее мероприятие также знаменует собой первую разблокировку для основных участников и инвесторов, которая запланирована ровно через год после запуска нативного токена.
  • Оптимизм позволит завтра получить 9 % от общего предложения $OP

    Это первая разблокировка для основных участников и инвесторов

    При текущей цене токена потенциальное давление со стороны продавцов ~ $600 млн pic.twitter.com/g7sg1vXMkM

    — Токен-терминал (@tokenterminal), 29 мая 2023 г.

  • Второй крупный аирдроп Optimism был запущен 9 февраля этого года, в ходе которого было распределено более 11 миллионов токенов OP по 307 000 уникальных адресов. Цена ОП упала вскоре после этого.
  • Приток токенов на открытый рынок на этот раз может привести к повышенному давлению со стороны продавцов, а также спровоцировать потенциальное движение цены вниз.
  • Также важно отметить, что ранние инвесторы OP в настоящее время получают значительную прибыль. Следовательно, если эта группа держателей начнет избавляться от своих токенов ради быстрой выгоды, такой шаг может еще больше усилить давление со стороны продавцов.
  • OP уже торгуется под огромным давлением и за последний месяц снизился более чем на 30%. В преддверии мероприятия цена OP упала до 1,52 доллара после падения более чем на 6 % за последние 24 часа, в результате чего актив достиг четырехмесячного минимума.
  • TVL протокола масштабирования также показал просадку на 21 % с момента установления рекордного максимума в 2,18 млрд долларов США в середине апреля до текущих 1,72 млрд долларов США.
  • Несмотря на эти неудачи, компания Optimism’s превзошла своего конкурента Arbitrum по доходам в этом месяце.
  • Тем временем Optimism получит долгожданное обновление Bedrock 6 июня, в то время как конкуренция на уровне 2 накаляется. Ожидается, что этот шаг приведет к снижению комиссий за транзакции, повысит безопасность сети и улучшит совместимость с Ethereum.
  • Публикация Optimism Braces для разблокировки токена OP на сумму 587 млн долларов на фоне снижения цены впервые появилась на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *