Опрос показывает, что каждый четвертый подросток в США предпочел бы инвестировать в криптовалюту

Недавний опрос показал, что популярность криптовалюты среди молодежи в США растет. Это соответствует общим тенденциям популярности криптовалюты. Недавние опросы и опросы также показали аналогичные результаты у респондентов. Настроения в отношении инвестирования в криптовалюту за последние пару лет сместились в сторону положительных. Новое исследование, проведенное организацией Junior Achievement USA, показало, что каждый четвертый подросток в США будет инвестировать в криптовалюту, а не на фондовый рынок.

Как подростки относятся к инвестированию

Опрос Junior Achievement USA больше фокусировался на отношении американских подростков к фондовому рынку. Сосредоточившись на том, как спекуляции «Gamestop» повлияли на взгляды подростков, они спросили подростков, считают ли они фондовый рынок хорошим вариантом для инвестиций. Около половины (51%) из 1004 респондентов заявили, что, по их мнению, фондовый рынок — это «хорошо» для обычных людей, а остальные 49% не считают, что это хороший вариант для инвестиций. Подталкивая их к криптовалюте, как к лучшему варианту.

Дополнительная литература | SEC слишком «укомплектована», чтобы правильно регулировать криптовалюту, председатель Гэри Генслер

Напомним, что повальное увлечение GameStop и рост «акций мемов» во многом повлияли на то, как люди относятся к инвестированию. Быстрый рост цен за короткий промежуток времени убедил некоторых, что это быстрый способ заработать деньги. С другой стороны, люди потеряли так много денег, когда цена акций упала, что это стало предупреждением для других, чтобы те держались подальше от рынка. Последнее, похоже, верно для американских подростков.

Комментируя результаты, президент и главный исполнительный директор Junior Achievement USA сказал: «Эти результаты показывают, что недавний феномен« мем-запаса »может оказать негативное влияние на восприятие подростками того, что означает инвестировать в фондовый рынок. Учитывая тот факт, что фондовый рынок играет важную роль в помощи бесчисленному количеству американцев в достижении безопасного выхода на пенсию, важно, чтобы мы помогли демистифицировать его для следующего поколения ».

США. Подростки хотят инвестировать в криптовалюту

Когда у них спросили, какие инвестиции они предпочитают, когда для этого есть деньги, наибольший процент (43%) подростков выбрали фондовый рынок. Криптовалюта стала вторым по популярности среди подростков инвестиционным вложением. При этом 25% заявили, что будут инвестировать в криптовалюту. За ними внимательно следят 24%, выбирая недвижимость в качестве предпочтительного варианта инвестиций. Удивительно, но 37% респондентов заявили, что они вообще не будут инвестировать.

Дополнительная литература | Генеральный директор AMC подтверждает, что кинотеатры будут принимать биткойны к концу года, и добавляет три новых криптографии

Цифры показывают, что каждый четвертый желает инвестировать в криптовалюту. Меньше, чем процент желающих инвестировать в фондовый рынок. Но, учитывая возраст криптовалютного рынка по сравнению с фондовым рынком, цифры, мягко говоря, впечатляют. Это показывает, что молодые люди более склонны к использованию цифровых активов.

Данные также показывают, что подростки чаще обращались в социальные сети за информацией об инвестировании. Затем следует информация от родителей, затем веб-сайты и, наконец, что не менее важно, получение информации из школы.

 Общий рынок криптовалют в настоящее время составляет 2,17 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com 
 Лучшее изображение из Financial Times, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *