Опрос показал, что четверо из 10 британцев считают, что фондовый рынок так же рискован, как и криптовалюта

Новый опрос показал, что 42% британцев считают, что сейчас безопасно инвестировать в криптовалюту.

Новый опрос, проведенный Piplsay, показал, что сейчас 41% британцев считают, что инвестирование в криптовалюты сопряжено с таким же риском, как и фондовый рынок.

Опрос 6070 британцев. жители старше 18 лет предполагают, что взрослые, проживающие в Великобритании, начинают рассматривать криптовалюту и фондовый рынок на равных. Тем не менее, 45% респондентов по-прежнему считают криптовалюту более рискованной из двух.

Более 40% участников назвали криптовалюту безопасной по сравнению с 31%, которые этого не сделали, а остальные 27% респондентов заявили, что они не уверены в безопасности цифровых активов.

Около 30% респондентов назвали возможность взлома или мошенничества в качестве своей основной проблемы в отношении криптографии, в то время как нормативные соображения также вызвали обеспокоенность у 26% участников. Удивительно, но волатильность была меньшей проблемой, и только 19% разделяли эту озабоченность.

Несмотря на растущий интерес к криптовалюте, большинство респондентов заявили, что они по-прежнему с большей вероятностью будут держаться подальше от криптовалюты, при этом 57% британцев заявили, что не хотят инвестировать.

Выводы Пиплси указывают на то, что большинство британцев не уверены в своей крипто-грамотности, при этом 46% участников заявили, что они вообще не понимают валюту.

Около 35% представителей поколения Z и миллениалов считают, что они хорошо разбираются в криптографии, а 39% считают цифровые активы безопасными. Около 37% представителей поколения Z и 27% миллениалов планируют инвестировать в криптовалюту в этом году. Напротив, только 29% представителей «поколения X» считают, что они понимают криптовалюту, и только 22% считают, что это безопасно. Около 27% планируют инвестировать в этом году.

Несмотря на незаинтересованность респондентов в криптовалютных спекуляциях, 46% заявили, что, по их мнению, крупные бренды, такие как Apple, Amazon и Tesco, должны принимать платежи в криптовалюте, что указывает на растущий спрос на криптовалюту. как средство платежа.

Принятие криптовалюты среди молодежи не является чем-то новым: исследование, проведенное Индексом независимой резервной криптовалюты (IRCI), показало, что в Австралии почти 20% молодых людей уже владели криптовалютой в 2020 году.

Однако другой опрос, проведенный Wirex в партнерстве со Stellar Development Foundation на тему внедрения криптовалюты в 2021 году, показал, что пожилые инвесторы постепенно переходят на криптовалюту: 30% респондентов в возрасте от 45 до 54 заявили, что используют криптоактивы — самый большой сегмент из 3 834 участников опроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *