OpenSea представляет Smart NFT Marketplace Seaport

20 мая компания OpenSea представила Seaport, новую торговую площадку Web3 NFT для торговли коллекциями популярных токенов. Новый децентрализованный протокол предназначен не только для OpenSea, его могут использовать все разработчики, создатели контента и коллекционеры.

Seaport использует другой подход к стандартной модели торговли NFT, который включает платформу, облегчающую сделку между продавцом и покупателем.

Продавцы могут договориться о поставке ряда товаров в формате ERC-20, ERC-721 или ERC-1155, что будет называться «предложением». «Рассмотрение» — это когда несколько товаров получены покупателем. Однако согласно объявлению, этот процесс будет автоматизирован и будет регулироваться децентрализованным смарт-контрактом.

«Каждый список Seaport состоит из одной и той же базовой структуры, включая улучшенную полезную нагрузку подписи EIP-712, в которой четко указано, что может быть потрачено и что кем будет получено обратно».

Представляем Seaport, совершенно новый протокол торговой площадки web3 для безопасной и эффективной покупки и продажи NFT.

С акцентом на гибкость и оптимизацию, Seaport был создан для поддержки новых и развивающихся вариантов использования NFT.https://t.co/3lUQIQm0km

— OpenSea (@opensea), 20 мая 2022 г.

Автоматизированная торговая площадка NFT

В объявлении объяснялось, как именно Seaport будет способствовать транзакциям, используя «исполнение», чтобы обеспечить их правильную обработку.

Он добавил, что новая система устраняет избыточные переводы, которые обычно являются наиболее ресурсоемкими, и позволяет проводить «новые и эффективные транзакции».

Есть несколько других функций, таких как «зоны» и «каналы», которые улучшают процесс транзакций, позволяют осуществлять бартер и предотвращают злоупотребление системой. Seaport также поддерживает «чаевые», что позволяет альтернативным интерфейсам включать свои собственные сборы и облегчает динамические списки.

Компания добавила, что платформа полностью децентрализована и имеет открытый исходный код:

«OpenSea не контролирует и не управляет протоколом Seaport — мы будем лишь одним из многих, кто будет строить поверх этого общего протокола».

Seaport прошел аудит OpenZeppelin, и они также начинают двухнедельный конкурс аудита с code4rena с призовым фондом в 1 миллион долларов.

Обзор экосистемы NFT

В этом месяце в пространстве NFT сократились объемы продаж, так как рынки криптовалют продолжают терпеть неудачи. По данным маркет-трекера Nonfungible, продажи в долларах США снизились с более чем 60 млн долларов в день в начале мая до примерно 25 млн долларов по состоянию на 20 мая.

В начале месяца количество продаж превышало 100 000 в день, но к концу прошлой недели оно упало примерно до 23 000.

Cryptoslam сообщает, что коллекция NFT Otherdeed Metaverse land была самой популярной за последние семь дней: за этот период вторичные продажи составили около 27 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *