Ончейн-метрика, говорящая о том, что биткойн собирается стать «параболическим»

После закрытия самой высокой недели с момента основания «быки» по-прежнему контролируют цену биткойна. На момент публикации цена BTC составляла 61 386 долларов США с прибылью 3,8% на дневном графике и 12,3% на недельном графике.

BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

В топ-10 криптовалюты только Dogecoin (DOGE) и Binance Coin (BNB) превзошли Биткойн, поскольку доминирование этого актива на рынке криптовалют продолжает расти.

Дополнительная литература | Цена биткойнов побила рекорд самого высокого за всю историю закрытия свечи за неделю

В целом трейдеры и операторы настроены оптимистично, учитывая, что в ближайшие недели может появиться FOMO, если Биткойн сможет достичь нового рекордно высокого уровня, превысив 64 500 долларов.

В этом смысле исследовательская компания Santiment не фиксирует всплеска взвешенного социального настроения BTC — показателя, используемого для отслеживания социальных сетей и измерения рыночных настроений. Как видно ниже, этот показатель практически не меняется, поскольку Биткойн восстанавливает предыдущие максимумы.

Источник: Santiment

Как видно из диаграммы, похоже, существует взаимосвязь между Биткойном и его настроениями в социальных сетях. Когда метрика испытывает внезапные скачки, цена BTC имеет тенденцию к снижению, скорее всего, за счет краткосрочных инвесторов, которые выходят на рынок криптовалют, чтобы получить быструю прибыль.

Дополнительная литература | Количество биткойн-китов растет, поскольку BTC преследует новый рекордный максимум

В последнее время корреляция стала обратной, поскольку биткойн движется вверх, а его взвешенная тенденция к снижению социальных настроений снижается. Сантимент отметил следующее:

(…) трейдеры демонстрируют удивительно низкий уровень энтузиазма. Сдерживая эйфорические комментарии, это хороший знак того, что цены могут побить рекорды в ближайшем будущем без остановки #FOMO.

Биткойн загружен ракетным топливом

Что касается возможности возвращения цены BTC на неизведанную территорию, Чарльз Эдвардс, основатель Capriole Investments, подтвердил свою оптимистичную позицию.

Как сообщает NewsBTC, два месяца назад, когда биткойн торговался на уровне 45 000 долларов, Эдвардс сообщил, что его индикатор Hash Ribbons стал бычьим. Используемый для отслеживания активности майнеров BTC, этот индикатор высвечивает сигнал покупки, когда событие капитуляции завершилось, что привело к ралли.

В этом случае Эдвардс показал индикатор рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV), показатель, используемый для измерения того, находится ли цена BTC ниже или выше значения, достигшего 3,0.

Как видно ниже, когда MVRV Биткойна находится на этих уровнях, обычно за этим следует рост. График показывает, что в 2013 и 2017 годах цена BTC достигла рекордно высокого уровня в ближайшие месяцы после того, как метрика вышла на свои текущие уровни.

Источник: Glassnode через Чарльза Эдвардса

В краткосрочной перспективе «быки» могут столкнуться с некоторым препятствием, поскольку сектор деривативов начнет нагреваться. Аналитик Али Мартинес зафиксировал 5-месячный максимум открытого интереса к фьючерсам на BTC, который составляет 22 миллиарда долларов.

Дополнительная литература | TA: Биткойн готовится к взлету до 65 тысяч долларов: ралли еще не закончено

Кроме того, снижение активности в сети в сочетании с 98,34% общего предложения BTC при нереализованной прибыли предполагает потенциальный риск снижения, как добавил Мартинес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *