Октябрьский перевыполнение биткойнов напоминает криптовалюту, почему он остается королем

Биткойн еще раз доказал рынку, почему он остается королем криптовалют. Цифровой актив резко вырос в октябре, достигнув в процессе нового рекордного максимума. Биткойн доминировал на всем рынке криптовалют с точки зрения роста. Альткойны выросли в ответ на рост биткойнов. Однако ни одна из них не приблизилась к тому, чтобы превзойти новаторскую криптовалюту.

BTC доказал, что продолжает движение рынка. Взгляд на индексы по всему рынку показывает, что биткойн устойчиво работает над всеми остальными. Даже индексы большой капитализации, исторически известные тем, что соответствовали росту BTC, на этот раз не оправдали ожиданий.

Биткойн превосходит индексы

Индексы большой, средней и малой капитализации все хуже по сравнению с биткойнами. Цифровой актив оказался доминирующим с сильными движениями в этом месяце. Лето, без сомнения, принадлежало альткойнам, поскольку в этот период BTC испытывал трудности с производительностью. Теперь похоже, что биткойн вернулся на вершину пищевой цепочки.

Дополнительная литература | Правительство США запустит трехдневный аукцион биткойнов во вторник

Индекс большой капитализации был единственным индексом, который приблизился к недавним показателям BTC на рынке. В то время как биткойн вырос до 44%, индекс большой капитализации составил 42%, что немного меньше, чем у BTC.

Индексы малой и средней капитализации значительно отставали от двух лидеров. Индексы средней капитализации зафиксировали самый низкий рост. Хотя и в этом отношении фондовые индексы Small Cap Index не преуспели. Показатели для обоих индексов составили 31% и 32% соответственно, что свидетельствует о значительном разрыве между биткойнами и меньшими индексами.

 BTC превосходит индексы большой, средней и малой капитализации | Источник: Arcane Research 

Низкая эффективность индексов малой и средней капитализации по сравнению с BTC не помешала альткойнам отодвинуться на второй план. Альткойны набирают обороты, так как цена на биткойны консолидируется на высоких уровнях.

BTC сохраняет доминирующее положение на рынке

Доминирование на рынке по-прежнему в значительной степени смещено в пользу биткойна. Альткойны продолжают занимать все большую долю рынка. Однако это происходит только небольшими порциями. Биткойн снова сохранил 45% от общего доминирования на рынке. Он упал на 1,89%, большая часть из которых была унесена конкурентом Ethereum. Остальная доля рынка была поглощена Solana, которая зафиксировала рост доминирующего положения на рынке на 0,50%. Доминирование компаний DOT и DOGE на рынке также выросло на 0,02% и 0,03% соответственно.

Дополнительная литература | Ошибка на триллион долларов: планирует ли Китай отменить запрет на криптовалюту?

Увеличение доли рынка Ethereum и Solana на 1% и 0,5% в значительной степени повлияло на показатели индекса большой капитализации. Оба актива росли вместе с биткойном, также достигнув новых рекордных максимумов в октябре.

 Доминирование на рынке BTC на 44,90% | Источник: Доминирование рыночной капитализации BTC на TradingView.com 

Октябрь, несомненно, был в целом хорошим месяцем для рынка криптовалют. Рынок замедлился, поскольку импульс выровнялся. Тем не менее, цены на цифровые активы остаются выше уровней, зафиксированных в последние несколько месяцев. По мере того, как месяц подходит к концу, ожидания по-прежнему высоки, что в ноябре на рынке будет продолжаться рост.

 Лучшее изображение из iStock, графики из Arcane Research и TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *