OKCoin удалил две биткойн-форки из-за кампании «злонамеренной дезинформации»

OKCoin ссылается на действия, противоречащие открытой этике Биткойна, в качестве причины исключения BCH и BSV

В то время как первоначальный биткойн преодолевает рыночную капитализацию в 1 триллион долларов, две вилки самой популярной в мире криптовалюты вместо этого потеряли источник ликвидности, поскольку криптобиржа OKCoin удаляет BSV и BCH.

В сегодняшнем сообщении в блоге генеральный директор OKCoin Хун Фан объяснил решение об исключении из списка как решение, направленное на защиту инвесторов от «войны злонамеренной дезинформации».

Фанг отметил, что биржа регулярно проверяет перечисленные активы по множеству показателей, «включая развитие экосистемы и этику», а также «этические или репутационные красные флажки», и что две вилки были удалены после большинства недавний обзор. Однако, учитывая «уникальную историю и контекст», Фанг пишет, что компания чувствовала себя обязанной объяснить свое решение.

«Когда эта новость попала в эту новость, Крейг Райт — печально известный самопровозглашенный создатель Биткойн и BSV. сторонник — предпринимал действия для обеспечения соблюдения требований об авторском праве в белой книге Биткойна, мы оказались перед очень неудобной дилеммой », — говорится в сообщении.

Хотя Фанг уточнил, что компания считает, что «Биткойн — это открытое программное обеспечение» и что разногласия между отдельными лицами и хард-форки разрешены в контексте открытого программного обеспечения, в конечном итоге «нам просто трудно игнорировать злонамеренные Война дезинформации, которую ведет Крейг Райт и другие высокопоставленные члены сообществ [BCH и BSV] ».

« Мы рассматриваем оба фактора как очень разрушительные для Биткойна — краеугольного слоя нашей индустрии. Прежде чем у нас будет лучший способ отделить BSV от атаки Райта на сообщество разработчиков открытого исходного кода и отличить эти два производных протокола от исходного Биткойна на нашей платформе, нам будет удобнее их удалить », — заключил Фанг.

Согласно Coingecko, OKCoin зарегистрирован в Соединенных Штатах и ​​ежедневно торгуется на 50 миллионов долларов, из которых 70% составляют BTC / USD. В преддверии объявления объем BSV составлял только 30 000 долларов, а BCH — 150 000 долларов на Coingecko, что относится к нижнему диапазону из 32 активов, предлагаемых OKCoin.

У BCH был период взлетов и падений перед делистингом. Ранее в этом месяце резкий скачок цен на Dogecoin вытолкнул BCH из списка 10 крупнейших активов по рыночной капитализации, хотя в декабре прошлого года предприниматель Ким Дотком поддержал форк Биткойна, назвав целевую цену в 3000 долларов за монету. BCH вырос на 70% до 714 долларов за год.

Для BSV был более тяжелый год для сравнения: торги упали на 21% до 241 доллара. Однако в последнее время монета вызвала некоторую положительную прессу: после появления Джимми Нгуена на Fox Business некоторые предположили, что сеть по ошибке зарезервировала адвоката BSV при попытке привлечь эксперта по оригинальному Биткойну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *