Обзор зеленого рынка: Биткойн восстанавливается на 5 тысяч долларов, Cardano и Polkadot восстанавливаются на 25%

После нескольких дней массовых убийств биткойн, наконец, начал впечатляющий рост, в результате чего дневная зеленая свеча составила 6000 долларов. Большинство альткойнов также присоединились к этому процессу, резко подорожав от Cardano, Polkadot, Avalanche и других.

Биткойн заработал 30 тысяч долларов

Нестабильный характер рынка криптовалют стал очевиден в последние десять дней. 5 мая биткойн стоил около 40 000 долларов, и сообщество ожидало очередного скачка цен.

Тем не менее, реальность была значительно более жестокой и жестокой. BTC сначала упал на 4000 долларов за несколько часов, а всего через несколько дней упал ниже 34 000 долларов. После достижения этого многонедельного минимума биткойн продолжал терять в цене и 10 мая впервые с июля прошлого года упал ниже 30 000 долларов США.

Несмотря на первоначальный отскок, преимущественно медвежьи настроения на рынке снова привели криптовалюту к падению. Вчера это завершилось резким падением цены до 25 300 долларов — самой низкой позиции BTC с декабря 2020 года.

Однако в этот момент быки напомнили о себе. Они перехватили движение и погнали BTC вверх. Фактически, биткойн взлетел примерно на 6000 долларов до внутридневного максимума в 31 000 долларов, зафиксированного несколько часов назад.

На данный момент курс BTC немного откатился назад, но по-прежнему стоит выше заветной отметки в 30 000 долларов США. Таким образом, его рыночная капитализация приблизилась к 600 миллиардам долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

ADA, DOT, AVAX лидируют в альтернативном восстановлении

Во время этой коррекции альтернативные монеты пострадали еще больше, но сегодня рынок стал зеленым.
Вчера Ethereum упал до 1800 долларов, но большую часть дня оставался выше 1900 долларов. Теперь ETH значительно превышает 2000 долларов после ежедневного роста на 7%.

Binance Coin также сильно упал, но теперь торгуется около 300 долларов после роста на 17%. Аналогичные скачки цен наблюдаются у Ripple, Solana и Dogecoin.

Cardano, Polkadot, Avalanche и Shiba Inu показали еще более впечатляющие ежедневные приросты. ADA вырос на 28% и торгуется около 0,6 доллара, DOT стоит на уровне 10 долларов (рост на 26%), AVAX также вырос на 26%, а SHIB (23%) — на уровне 0,000013 доллара.

Излишне говорить, что за последние 24 часа Terra упала еще на 99 % и сейчас стоит менее 0,0004 доллара США.

Тем не менее капитализация крипторынка восстановила 150 млрд долларов со вчерашнего минимума и сейчас составляет 1,3 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *