Объявление о Coinbase Fact Check: децентрализация правды в эпоху дезинформации

Каждая технологическая компания должна обратиться непосредственно к своей аудитории и стать медиакомпанией.

Будь то традиционные, социальные или корпоративные СМИ, мы все просто набираем слова в Интернете.

По мере роста Coinbase и криптоэкономики мы наблюдаем все больший интерес со стороны СМИ, правительства и широкой общественности к нашему бизнесу и к криптовалюте в целом. Это возросшее осознание было огромным. К сожалению, мы также часто видим дезинформацию, публикуемую в традиционных СМИ, социальных сетях или общественными деятелями.

Это не всегда происходит из-за негативных намерений. Наш бизнес и криптовалюту сложно понять, и часто люди спешат публиковать первые впечатления в Интернете, совершая ошибки в процессе. В других случаях дезинформация исходит от людей, продвигающих свои собственные планы, или от тех, у кого есть конфликт интересов.

Это, конечно, не является уникальным для нашего бизнеса или отрасли. Каждая компания в той или иной степени сталкивается с этим, и это может быть невероятно разочаровывающим.

Итак, как компании должны реагировать на дезинформацию?

Выбор

Вариант 1: повернуть Другая щека

Самый распространенный совет, который вы услышите от PR-компаний и советов директоров, — работать за кулисами, чтобы исправить дезинформацию, но никогда не вступать в публичные драки. Это может означать работу с журналистами для проверки фактов или рассылку внутренних писем сотрудникам, когда дезинформация распространяется в социальных сетях.

Уничижительно это можно назвать пацифистским подходом. Да, тебя регулярно бьют хулиганы, но не сопротивляйся. Просто сосредоточьтесь на создании отличного продукта и содействии развитию отрасли, и в долгосрочной перспективе все будет работать.

На первый взгляд, такой подход имеет большой смысл. Зачем драться с тем, кто покупает чернила у бочки, или с интернет-троллями, у которых слишком много свободного времени. В конце концов, большинство ваших клиентов, вероятно, никогда не увидят дезинформацию, и она просто может привлечь больше внимания, если откликнется публично. Компаниям никогда не следует терять акцент на главной цели: создании отличных продуктов.

С другой стороны, бесконтрольное распространение дезинформации и работа через третьих лиц, чтобы делиться вашей точкой зрения, могут нанести серьезный ущерб бренду компании. рассказа редко бывает эффективным. В лучшем случае вы можете получить короткую цитату из рассказа, который контролируется кем-то другим.

Если вы посмотрите на такие компании, как Facebook, они понесли огромный ущерб бренду, когда их освещение в традиционных СМИ пошло на убыль (хотя их бизнес показатели кажутся неизменными). Точно это или нет, но традиционные СМИ имеют конфликт интересов при освещении этой темы, поскольку они находятся в процессе подрыва из-за технологий. Тем не менее, в значительной степени Facebook подставил другую щеку и не ответил и не указал на этот конфликт.

Вариант 2: бороться

Противоположный конец спектра — это активное сражение. назад. Каждый раз, когда кто-то публикует ложную информацию о вашей компании, это война. Выйдите из игры и никогда не отступайте.

Это законная стратегия, которой придерживаются некоторые компании. Недавние ответы Amazon Эндрю Яну или Элизабет Уоррен относятся к этому же направлению, а генеральный директор FedEx агрессивно отталкивает рассказ они сочли неточным. И убийство Gawker Питером Тилем может быть каноническим примером.

Преимущество такого подхода в том, что вы защищаете себя. Обратной стороной является то, что война может занять много времени, отнимая у вас энергию от строительства. Вы должны быть готовы пройти весь путь, и это должно соответствовать вашему бренду. Есть старая цитата, которая гласит: «Никогда не борись со свиньей, вы оба испачкаетесь, и свинье это нравится».

Вариант 3: публиковать правду

Я считаю, что есть разумная золотая середина между этими первыми двумя вариантами, которая заключается в том, чтобы просто вдумчиво и уважительно опубликовать правду и построить прямые отношения со своей аудиторией. Компаниям больше не нужно использовать предвзятых посредников, чтобы общаться со своими клиентами и заинтересованными сторонами. Они часто имеют равный или больший охват через свой блог, подкаст или канал YouTube. Во многих случаях единственная организация, которая знает, что на самом деле произошло, — это сама компания.

Tesla — отличный пример этого золотого подхода в своем сообщении в блоге «Самый необычный тест-драйв». Другие примеры включают в себя опровержение Apple претензий на обложку или нашу собственную публикацию, исправляющую факты в New York Times. Эти примеры занимают разумную золотую середину, пытаясь просто поделиться фактами.

Этот подход «проверки фактов» заключается не в том, чтобы оттолкнуть других или поставить их в неловкое положение, а просто поделиться тем, что произошло, через ваши собственные каналы. Это также означает разделение хорошего и плохого с радикальной прозрачностью. Компании часто неохотно делятся негативными фактами из-за присущего им желания хорошо выглядеть и, следовательно, также имеют конфликт. Чтобы стать источником истины, компаниям необходимо будет все больше и больше делиться фактами, которые также выставляют их в негативном свете. Нет ничего лучше, чем делиться ошибками, чтобы укрепить доверие.

Каждая компания становится медиакомпанией

Традиционные СМИ веками были мощным источником подотчетности. В последнее время появились и социальные сети, поскольку любой человек может поделиться тем, что на самом деле происходит. Мощь обоих этих институтов огромна, и они выполняют важную функцию. Но традиционные СМИ и социальные сети несут в себе здоровую дозу дезинформации, и я считаю, что доверие людей к этим учреждениям в последние годы снизилось.

Компании теперь выступают в качестве третьего источника истины, и могут создавать ответственность, когда дезинформация распространяется по другим каналам.

Amazon и Netflix построили свои собственные студии, Hubspot приобрела Hustle, a16z идет прямо, Stripe имеет Stripe Press, и многие другие технологические компании быстро поднимаются стек от простого «контент-маркетинга» до полноценных медиа-арсеналов, в комплекте с главными редакторами и оригинальным контентом. Как указывает Баладжи Сринивасан, это зеркальное отражение устаревших медиа-корпораций, нанимающих инженеров и декларирующих свое стремление стать технологическими компаниями мирового уровня. Больше нет разницы между приложением, распространением и контентом — все работают на полную.

То, что мы запускаем

Сегодня мы анонсируем раздел нашего блога под названием « Проверка фактов ». Мы будем использовать этот раздел блога для борьбы с дезинформацией и искажениями относительно Coinbase или криптовалюты, распространяемой в мире.

Мы заполняем раздел «Проверка фактов» нашего блога следующими статьями:

  • Ответ на дезинформацию о влиянии майнинга биткойнов на окружающую среду.
  • Некоторая дезинформация в социальных сетях, распространяющаяся на наши продажи акций руководителей.
  • Старый пост, опровергающий дезинформацию в традиционных СМИ по вопросу сотрудников.
  • В более поздней публикации мы исправили ложные утверждения людей в правительстве и промышленности о незаконной деятельности в криптовалюте.

В настоящее время эти факты проверяют были более активными, реагируя на дезинформацию в новостях по мере ее появления. Однако по мере того, как мы это создаем, мы будем более активно помогать развеивать мифы в криптопространстве, чтобы быть мощным источником для людей, которые только приходят и узнают о криптоэкономике.

Мы продолжим обновлять этот раздел нашего сайта с течением времени и при появлении новой дезинформации, которая является существенно неверной и широко распространяется.

Вот несколько рекомендаций, которые мы создали для себя при публикации статей о проверке фактов:

  • Будьте вежливы, не раздражайте.
  • Считайте невежество злым, если не доказано обратное.
  • Делитесь нашими ошибками так же откровенно, как и нашими успехами.
  • Не отвечайте на все.
  • Не отвлекайтесь от главной цели: создания отличных продуктов.
  • В мире слишком много дезинформации, чтобы мы могли реагировать на все. Отсутствие нашей публикации не следует рассматривать как свидетельство того, что внешнее утверждение верно. Мы будем бороться только с дезинформацией, которая достигает определенного порога существенности.

    Будущее

    В будущем нам нужно будет выйти за рамки проверки фактов и начать создавать больше собственного оригинального контента для общаться с нашей аудиторией и рассказывать истории о криптографии, происходящие во всем мире. Многие из этих историй не рассказываются в традиционных СМИ. Проверка фактов по-прежнему в значительной степени является реактивной, но нам нужно перейти к более активной позиции в создании контента, чтобы иметь настоящую медиа-руку.

    Распространение нашего контента будет происходить через подкасты, YouTube, наш блог, Twitter, и все остальные каналы, которыми мы владеем. Но в будущем он также, вероятно, перейдет на другие криптографические платформы, такие как Bitclout или крипто-оракулы. В долгосрочной перспективе реальным источником истины будет то, что можно найти в сети с прикрепленной криптографической подписью.

    Заключение

    Многие читатели, вероятно, испытали эффект амнезии Гелл-Манна. : вы читаете статью о чем-то, о чем вы знаете из первых рук, находите, что это в лучшем случае наполовину правда, а затем переворачиваете страницу к следующему посту / статье и продолжаете, предполагая, что это должно быть правдой. Это происходит несколько раз, чтобы изменить свои оценки того, что они читают по каждой теме.

    Криптовалюта — это быстро развивающееся пространство, к которому все больше внимания уделяется прямо сейчас. К сожалению, с таким вниманием приходит много дезинформации, которая наносит ущерб не только таким компаниям, как Coinbase, но и отрасли в целом. Мы хотим сделать все возможное, чтобы, когда клиент, регулирующий орган или другая важная заинтересованная сторона изучает криптовалюту, они видят точную и объективную информацию.

    Со временем мой прогноз заключается в том, что все больше и больше компаний будут идти напрямую, создавая собственное медиа-подразделение, оставаясь при этом сосредоточенными на своей основной цели — создании отличных продуктов. Инструменты для распространения стали демократизированными, и каждая компания может стать источником истины.

    Объявление Coinbase Fact Check: Децентрализация правды в эпоху дезинформации изначально было опубликовано в блоге Coinbase на Medium, где люди продолжая разговор, выделив эту историю и ответив на нее.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *