Объявление ФРС подтолкнуло цену биткойна вверх, сохранит ли BTC динамику?

Ожидания рынка оправдались, так как Федеральная резервная система США (ФРС) объявила о повышении процентной ставки на 25 базисных пунктов, что подтолкнуло Биткойн к росту. Криптовалюта намекала на бычье движение цены в течение недели, так как сегодняшнее заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) завершилось.

Дополнительная литература | Майк Новограц: цена биткойна будет варьироваться от 30 до 50 тысяч долларов в течение года

На момент написания Биткойн торгуется на уровне 41 300 долларов США с 5%-ной прибылью в последний день. Цена BTC смогла пробиться выше этой отметки после непродолжительного периода волатильности, когда председатель ФРС Джером Пауэлл начал свое вмешательство.

BTC фиксирует небольшой рост после повышения процентных ставок от ФРС США. Источник: BTCUSD Tradingview

Цена BTC отреагировала на рост и может продолжить движение по этой траектории в краткосрочной перспективе, поскольку ФРС оправдала ожидания рынка.

В среднесрочной перспективе, согласно Материальным индикаторам (MI), ФРС прогнозирует 7 повышений ставок, что намекает на потенциально ястребиный подход в денежно-кредитной политике. Это может стать препятствием для цены BTC и рынка криптовалют.

Финансовое учреждение США настроено на снижение инфляции, которая в настоящее время находится на самом высоком уровне за несколько десятилетий. Однако снижение инфляции может оказаться затруднительным в текущих макроэкономических условиях, связанных с войной на Украине и препятствиями в цепочке поставок.

Текущая динамика цены биткойна соответствует анализу MI. Ожидая ралли в краткосрочной перспективе, аналитики по-прежнему воздерживаются от прогнозирования дна цены BTC. Поделившись диаграммой ниже, MI добавил:

Хотя Биткойн тестирует 200-дневную скользящую среднюю на трехдневном графике с января и взаимодействия с этим диапазоном случаются редко, большинство трейдеров считают 200-дневную скользящую среднюю более подходящей проверкой уровня дна.

Источник: Материальные индикаторы через Twitter.

Кроме того, аналитики считают, что биткойн может возобновить более устойчивый бычий тренд, если сможет восстановить предыдущие минимумы и превысить новый исторический максимум выше 69 000 долларов США.

Биткойн в долгосрочной перспективе, война за мировое господство

Война в России, инфляция, проблемы с поставками и недавняя возможность для Саудовской Аравии начать принимать юани для операций с нефтью усугубляют и без того опасное сочетание неопределенности.

8/12 Теперь добавьте новость о том, что Саудовская Аравия рассматривает возможность принятия юаней вместо долларов за китайскую нефть, и у вас есть ускоритель для новых экономических проблем и неопределенности на рынке. https://t.co/5by5PkH8Vf

— Существенные индикаторы (@MI_Algos) 16 марта 2022 г.

MI считает, что война против доллара США как мировой резервной валюты продолжается. Этот конфликт, движимый Россией и Китаем, потенциально может перерасти в «черный лебедь», как в 2020 году, когда рынок криптовалют отреагировал на пандемию COVID-19.

Дополнительная литература | Текущий уровень страха перед биткойнами превышает распродажу в 2021 году

Биткойн может выйти на первое место в мире, где децентрализованные и не подлежащие цензуре деньги становятся потребностью населения планеты. Ми сказал:

Из-за возможности Третьей мировой войны разговоры о торговле криптовалютой кажутся мелочными, но вы должны планировать и готовиться к событию черного лебедя. Это означает консервативное управление рисками и сохранение капитала для того, что может изменить жизнь, возможность покупки для поколений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *