Общая стоимость, зафиксированная в DeFi, отмечает новый рекордный максимум — около 40 млрд долларов

Общая стоимость децентрализованных финансов достигла еще одной вехи, но сторонники DeFi поступили бы правильно, если бы не ограничились влиянием бычьего рынка на общий показатель.

Общая стоимость децентрализованных финансов — мера общей стоимости активов, переданных в экосистему DeFi, — достигла нового рекордного уровня — около 40 миллиардов долларов.

Согласно данным DeFi Pulse, утром 10 февраля эта цифра достигла отметки в 39,79 млрд долларов.

График TVL от DeFi Pulse

Хотя бычий рубеж, несомненно, является отражением стремительного роста цен на криптовалютных рынках, как метрика, Общее значение заблокировано, или TVL, дает довольно грубую картину того, что на самом деле происходит в мире DeFi.

Это связано с тем, что эта метрика в основном отслеживает поверхностное воздействие стремительно растущей стоимости токенов в долларах США, таких как Ether (ETH) и связанных с ними активов, которые заблокированы в качестве обеспечения в различных проектах и ​​приложениях DeFi. Когда стоимость токенов стремительно растет, логически растет и TVL. Тем не менее, столь же логично, что высокий TVL не обязательно считается признаком более активного участия или активности в экосистеме DeFi.

По этой причине стоит взглянуть на параллельную метрику, разработанную DappRader, под названием «Скорректированный TVL», которая отслеживает изменения общей стоимости, заблокированной в экосистеме, при фиксировании цен на активы на начало заданного периода ниже пристальное внимание. Это дает больше информации о том, что происходит в экосистеме, без «тумана» дико волатильных, бычьих или медвежьих цен на токены.

Скорректированное и валовое итоговое значение заблокировано DappRadar

графиком DappRadar, хотя на первый взгляд менее драматичным, чем Валовая цифра TVL, тем не менее, показывает, что чистый приток активов в экосистему DeFi в первые месяцы 2021 года действительно стабильно увеличивался. По состоянию на 9 февраля их скорректированная цифра TVL составляла 19,15 млрд долларов по сравнению с 14,91 долларов США. млрд. 1 января.

В 2021 году партизаны отметили важные вехи в области криптовалют. Биткойн (BTC) в настоящее время торгуется по цене около 47 300 долларов, а эфир — более 1800 долларов. Для разработчиков технологий и тех, кто инвестирует в долгосрочные перспективы конкретных проектов DeFi, более постепенный, но все еще здоровый рост общего скорректированного TVL в пространстве DeFi будет менее впечатляющим, но все же значимым признаком их совместных усилий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *