Обновление протокола и интеграция с Google Cloud поднимут цену EOS на 245% в 2021 году

Цена EOS достигла самого высокого уровня с 2018 года после обновления протокола и сотрудничества с известными компаниями, которые привлекли институциональных инвесторов.

16 апреля цена EOS взлетела до нового максимума в $ 8,49, и текущая структура рынка альткойнов предполагает, что есть потенциал для дальнейшего роста.

Первоначально EOS попала в заголовки газет во время повального увлечения ICO. 2018 год, когда его материнская компания Block.one привлекла рекордные 4 миллиарда долларов на создание программного обеспечения EOSIO, а за последние три месяца стоимость альткойна почти утроилась.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что с момента торговли 27 января по минимуму 2,43 доллара, цена EOS выросла на 245% и 16 апреля установила многолетний максимум в 8,47 доллара.

4-часовой график EOS / USDT. Источник: TradingView

Три причины роста цен на EOS с конца января включают запуск новой модели EOS PowerUp и выпуск новой тестовой сети EOSIO от Block. one и объявление о сотрудничестве с Google Cloud для продвижения интеграции технологии распределенного реестра с облачными вычислениями и хранилищами.

Усовершенствования протокола усиливают динамику цены

Импульс для токена EOS начал всерьез набирать обороты в январе по мере приближения к достижению консенсуса по интеграции новой модели EOS PowerUp, которая предназначена для улучшения распределение ресурсов.

Поздравляем, #EOS. Консенсус был достигнут, и новая модель PowerUp работает, улучшая распределение ресурсов. Давайте продолжим делать EOS сильнее. https://t.co/sVkcg2XsfE

— block.one (@block_one_) 24 февраля 2021 г.

Модель PowerUp — это решение для сети EOS проблемы комиссий за транзакции, которая в настоящее время является одной из основных проблем, с которыми сталкивается сеть Ethereum (ETH).

В рамках новой модели у пользователей есть выбор: заплатить небольшую комиссию, чтобы активировать свою учетную запись на 24 часа с пропускной способностью ЦП и сети, которую можно использовать для выполнения транзакций, или они могут депонировать свои неиспользованные токены в получать процент от платы за включение, генерируемой публичным блокчейном EOS.

Поскольку перегрузка сети увеличивается по мере роста глобального распространения, сети, предлагающие приемлемые решения для высоких транзакционных издержек и проблем, связанных с задержками, вероятно, будут привлекать больше пользователей, ищущих удобного взаимодействия с пользователем.

Новая тестовая сеть разжигает ралли

Один из самых значительных источников импульса для EOS и ее сообщества появился 1 апреля, когда Block.one объявил о выпуске своей официальной тестовой сети EOSIO.

Готовы протестировать свой проект #EOSIOHackathon? Поэкспериментируйте в песочнице с последней стабильной версией #EOSIO с нашей тестовой сетью. #EOSIOTools https://t.co/9exrJOGtNm

— block.one (@block_one_) 1 апреля 2021 г.

Согласно веб-сайту проекта, некоторые из функций, включенных в новую тестовую сеть, включают многоузловую распределенную сеть, создание учетной записи блокчейна одним щелчком мыши, встроенный проводник EOSIO и включение моментальных снимков, которые обеспечивают быструю синхронизацию тестовой сети EOSIO. узлы для обеспечения высокого времени безотказной работы.

Новый выпуск тестовой сети — один из самых значительных выпусков Block.one с момента первоначального запуска протокола в 2018 году, и он вселил уверенность в членов сообщества, обеспокоенных отказом от него в январе 2021 года. главного технического директора Block.one и создателя EOS Дэна Ларимера.

Импульс для протокола наблюдался в марте месяце из-за продолжающегося хакатона, который привел к неожиданному выпуску тестовой сети 1 апреля и спровоцировал значительный рост цен в течение следующих двух недель.

Сотрудничество с Google Cloud добавляет ракетного топлива к ралли

EOS получил дополнительный импульс к росту цен 2 апреля, когда Google Cloud опубликовал статью, в которой обсуждается его сотрудничество с EOSIO и то, как оно помогает произвести революцию интеграция технологии распределенного реестра с конфиденциальными облачными вычислениями.

Мы помогаем @Block_one_ разрабатывать и эксплуатировать их технологию распределенного реестра, обеспечивая масштабируемость и надежность нашей сети, инновации в области конфиденциальных вычислений и лидерство в #AI / #ML и аналитика данных. Подробнее ⬇️ https://t.co/hfJd5BbpmM

— Google Cloud (@googlecloud) 2 апреля 2021 г.

Google Cloud также был одним из основных партнеров вышеупомянутого хакатона и преследовал цель помочь «создавать приложения, которые переопределяют будущее блокчейна и облачных систем», что помогает сочетать прозрачность блокчейна со скоростью и безопасность, обеспечиваемая облачными решениями.

Наличие таких активных отношений с платформой под зонтиком Google повысило эффективность EOSIO, а регистрация траста EOS Grayscale в конце января означает, что институциональным инвесторам теперь стало проще чтобы получить доступ к этой растущей экосистеме.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Любые инвестиции и торговля Переезд сопряжен с риском, вам следует провести собственное исследование при принятии решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *