Обновление Ethereum в Шанхае повышает цену нативных токенов

После нескольких отсрочек наконец-то была назначена дата обновления Ethereum Shanghai, что позволит вывести ETH, поставленные на несколько платформ. Согласно последней заметке Ethereum Foundation, обновление Shanghai должно быть активировано в 18:30 по всемирному координированному времени 12 апреля 2023 года.

Это последнее обновление шанхайского обновления придало нативным токенам таких проектов, как Lido DAO (LDO), Frax Shares (FXS) и Rocket Pool (RPL), бычий импульс. За последние 24 часа эти токены выросли более чем на 10 % соответственно.

LDO, FXS и RPL выросли более чем на 10%

Хотя большинство альткойнов на рынке с тех пор демонстрируют восходящий тренд после вчерашнего падения, последнее ралли LDO, FXS и RPL, по-видимому, связано с последней датой запуска в Шанхае.

Похожее чтение: LDO лидирует среди криптовалют, подорожав на 20 % за последний день

За последние 24 часа эти токены выросли даже больше, чем сам Ethereum, который вырос всего на 4,1% за тот же период.

LDO от Lido стал вторым по величине приростом среди перечисленных нативных токенов для проектов стейкинга. За последние 24 часа LDO значительно вырос на 12,8%. Токен вырос с минимума в 2,05 доллара США, наблюдавшегося 28 марта, до 2,49 доллара США на сегодняшний день.

Ежедневный объем торгов LDO также вырос за тот же период, что указывает на усиление покупательского спроса по мере приближения запуска в Шанхае. За последние 24 часа FXS Frax стал лидером роста среди перечисленных токенов более чем на 18%.

Токен переместился со вчерашнего минимума в 7,42 доллара США до уровня чуть ниже 9 долларов США на момент написания статьи. Несмотря на низкую узнаваемость токена по сравнению с LDO среди криптосообщества, FXS имеет рекордно высокую стоимость в 42,80 доллара. Однако, как и несколько альткойнов на рынке, токен в настоящее время упал на 79 % по сравнению с пиковым значением.

RPL Rocket Pool имеет самый низкий прирост среди перечисленных токенов. На момент написания RPL вырос примерно на 10%, а токен вырос с минимума в 40 долларов до 45,53 доллара. В отличие от большинства криптовалют на рынке, RPL снизился всего на 29 % по сравнению с максимумом в 59,46 доллара США, наблюдавшимся в ноябре 2021 года.

Снижение собственных токенов Ethereum

Проекты стейкинга, такие как Lido, Frax Shares и Rocket Pool, оказались в центре внимания, когда Ethereum перешел на механизм подтверждения доли (PoS). По сути, переход привел к радикальному изменению способа майнинга Эфириума.

Чтобы стать майнером или валидатором в сети Ethereum, нужно внести депозит или сделать ставку на общую сумму не менее 32 ETH, хотя эта цифра оказывается большой при конвертации в настоящую валюту, такую ​​как США. долларов, не каждый мог себе это позволить.

Связанные материалы: Провайдер стейкинга Ethereum Lido Finance (LDO) вырос на 10 %, не слишком ли поздно в него входить?

В результате многие обратились к проектам ликвидного стейкинга, таким как Lido Finance, который позволяет использовать вклад в качестве валидатора стейкинга в сети Ethereum без необходимости вносить требуемые 32 ETH. Такие платформы, как Lido Finance, Frax Shares и Rocket Pool, дают пользователям возможность делать ставки менее чем на 32 ETH и получать от этого доход.

В обмен на поставленный ETH пользователь получает поставленную версию ETH, такую ​​как stETH Lido и frxETH Frax, что похоже на квитанцию ​​​​своего ETH.

Избранное изображение из Unsplash, диаграмма из TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *