Обменные токены выигрывают, поскольку централизованные биржи борются с платформами DeFi

Обменные токены становятся все более популярными, поскольку управление и высокая доходность привлекают новые потоки, и CeFi начинает сливаться с DeFi.

Новый приток институциональных и розничных инвесторов на рынок криптовалюты привел к бычьим рыночным условиям для многих ведущих токенов от голубых фишек, таких как Биткойн (BTC) и Ether (ETH), до недавно созданных проектов DeFi, таких как AAVE и Synthetix (SNX).

Биржевые токены — еще один подсектор рынка, на который легко не обращать внимания, но они показали исключительно хорошие результаты в 2021 году, поскольку увеличение объемов торговли приводит к увеличению пула комиссий, которые необходимо собирать, когда биржа токен используется для расчета. Токены собственной биржи также обычно используются в качестве базовой пары для финансирования новых листингов и обратного выкупа токенов.

Вот три самых эффективных биржевых токена в 2021 году, которые по-прежнему имеют потенциал роста, поскольку на рынок приходят новые инвесторы.

Как и в случае с пользователями CryptoKitty в 2017 году, сообщество децентрализованных финансов обнаружило, что основным недостатком более широкого использования сети Ethereum является высокая плата за газ и длительное время транзакций.

В результате к централизованным биржам и связанным с ними родным токенам возобновился интерес, поскольку новые функции, такие как размещение ставок, получение прибыли и обеспечение, позволяют инвесторам получать прибыль от удержания своих инвестиций. Эти новые предложения также позволяют инвесторам участвовать в предложениях, подобных DeFi, не беспокоясь о непостоянных потерях, и они также получают доступ к последним спискам монет.

BNB/USDT

Binance Coin (BNB) недавно пережила прорыв цены до нового максимума в 349,13 доллара 19 февраля, поскольку крупнейшая по объему биржа развивает как централизованную, так и децентрализованную биржу. возможности наряду с дальнейшими обновлениями умной цепи Binance.

4-часовой график BNB / USDT. Источник: TradingView

Несколько проектов, связанных с DeFi, включая Venus (VNS) и Linear Finance (LINA), запущенные на BSC в последние недели, которые используют токен BNB для оплаты комиссий за транзакции. в сети.

Binance также предлагает постоянно расширяющийся список «инвестиционных продуктов», которые позволяют пользователям ссужать свои токены в обменные пулы в обмен на возможности различной степени доходности в зависимости от периодов блокировки и спроса на токены.

Популярные монеты быстро добавляются к растущему списку токенов с возможностями торговли опционами или фьючерсами, предлагая что-то как для преданных членов сообщества, так и для пессимистов, которые предпочли бы рискнуть и продать недавно перечисленные активы.

Преобладание объемов торгов и преимущества наличия преимущества первопроходца указывают на дополнительный потенциал роста для экосистемы Binance и BNB.

Неуклонное расширение Binance, его активный инкубатор проектов и Binance Smart Chain призваны бросить вызов господству Ethereum в этом секторе, поэтому остается высокая вероятность того, что BNB может увидеть расширение недавних достижений.

FTT/USDT

Традиционные финансовые и криптовалютные рынки постепенно начинают объединяться и разрабатывать продукты для всех типов трейдеров. В 2020 году биржи деривативов также стали популярнее, и объемы их торгов неуклонно росли до новых максимумов на еженедельной основе.

После правительственного подавления сопротивления США по спорному производному обмену BitMEX, дверь была открыт для новых, более сообществ сосредоточено возможности заполнить этот пробел.

Токен FTX (FTT) — это биржевой токен для обмена криптовалютой FTX, который начал свою работу летом 2019 года. В течение большей части этого первого года FTT торговалась ниже 2 долларов при среднем объеме торгов 2 миллиона долларов. поскольку биржа работала над самоутверждением и привлечением новых пользователей.

В 2020 году на бирже начался всплеск активности, который совпал с увеличением объема торгов FTT, а также его цены.

По мере расширения платформы к токену были добавлены дополнительные функции, которые теперь включают скидки на комиссию, ставки и функцию «Купить и усилить». Механизм сжигания, который помогает уменьшить оборот FTT для увеличения стоимости токенов.

4-часовой график FTT / USDT. Источник: TradingView

С 11 декабря, когда FTT торговалась на уровне 4,12 доллара, резкий рост объема покупок, достигший пика в 270 миллионов долларов 19 февраля, подтолкнул FTT к новому рекордный уровень в $ 35,01, поскольку биржа быстро становится популярной биржей деривативов для сообщества криптовалют.

KCS/USDT

KuCoin Shares (KCS) стал поздно расцветать на этом бычьем рынке, сохраняя относительно стабильную стоимость токена до начала февраля, когда произошел внезапный рост объема торгов. помог поднять цену KCS с 1,19 доллара 2 февраля до недавнего максимума в 3,99 доллара 19 февраля.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичный прогноз для KCS 18 февраля, когда он достиг максимума 66, менее чем за 24 часа до ценового прорыва.

Cointelegraph Markets Pro — Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KCS

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Прокрутка ленты проекта в Twitter показывает, что 4 февраля самым большим объявлением, сделанным на бирже, был листинг популярной платформы потокового видео на основе блокчейна. Тета, которую раньше было трудно получить для жителей США.

KuCoin также предлагает постоянно растущий список токенов, доступных для торговли деривативами, а также различные способы заработка за счет размещения ставок или предоставления ликвидности, при этом комиссии, генерируемые платформой, распределяются между держателями токенов, которые сохраняют свои KCS на бирже.

Шумиха вокруг DeFi затмевает рост биржевых токенов

Возможно, DeFi сейчас доминирует в обсуждениях в секторе криптовалют, но серьезные проблемы, включая плату за газ, остаются препятствием для широкого внедрения.

Хотя развертывание решений второго уровня может предложить некоторое облегчение этой проблемы, опасения по поводу ликвидности в отдельных блокчейнах по-прежнему создают значительные препятствия на пути беспрепятственной и недорогой торговли.

Многие, кто гоняется за ажиотажем DeFi, не понимают, что популярные листинги токенов и более низкие торговые комиссии привели к возрождению использования централизованных бирж.

Это приводит к увеличению базы пользователей, которые проводят больше транзакций, что приводит к увеличению объемов торговли и здоровому росту цен на базовые биржевые токены, такие как BNB, FTT и KCS.

Централизованные биржи по-прежнему захватывают большую часть объема торгов, и, похоже, это не изменится в ближайшее время. В то время как децентрализованные биржи, такие как Uniswap и SushiSwap, приобретают все большее значение и начинают поглощать рыночную долю централизованных бирж, они по-прежнему составляют лишь небольшую часть от общего объема торгов на рынке криптовалют.

Битва между биржи продолжают накаляться, и пока это так, увеличившийся приток токенов обмена может привести к будущему росту.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *