Обмен криптовалюты Bybit закрывает магазин в Великобритании в соответствии с запретом FCA

Bybit перестанет обслуживать клиентов с IP-адресов в Великобритании с 31 марта после запрета FCA на торговлю производными криптовалютными инструментами.

Сингапурская биржа производных криптовалюты Bybit объявила в пятницу, что приостанавливает предоставление услуг своим клиентам в Великобритании. Bybit предлагает ряд высококлассных торговых продуктов для криптовалют, таких как Биткойн (BTC), Эфир (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC) и другие.

Этот шаг следует за полным запретом. на всех розничных производных криптовалюты, торгуемых Управлением по финансовому регулированию и надзору, а клиентам из Великобритании будет дано до 31 марта закрыть позиции и вывести свои средства с платформы, говорится в сообщении компании.

В сообщении также подтверждается, что намерение компании продолжить диалог с регулирующими органами в надежде снова открыть магазин в Великобритании.

«Мы просим вашего немедленного сотрудничества в этом вопросе. Мы сожалеем об этой ситуации и будем стремиться к диалогу с регулирующими органами для изучения возможных вариантов. Мы надеемся, что сможем заслужить привилегию снова служить вам в будущем », — говорится в объявлении.

В будущем новые регистрации на бирже с использованием британских номеров мобильных телефонов или IP-адресов будут будут отклонены автоматически.

В октябре 2020 года FCA опубликовало объявление о запрете всей розничной торговли производными криптовалютными инструментами, включая такие продукты, как опционы, фьючерсы и биржевые ноты. Запрет вступил в силу в начале января 2021 года.

Примечательно, что решение FCA о запрете этих продуктов противоречило отзывам, полученным от отраслевых консультантов. FCA изучило мнения торговых органов, национальных властей, бирж и юридических представителей, а также 97% респондентов возражают против возможности бана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *