Объем торгов биткойнами упал до 3-месячного минимума из-за снижения волатильности FTX

Данные показывают, что объем торгов биткойнами упал до 3-месячного минимума, поскольку возобновившаяся волатильность рынка из-за фиаско FTX исчезла.

Средний объем торгов биткойнами за 7 дней резко упал на этой неделе

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, активность на рынке BTC в последнее время снизилась.

«Ежедневный объем торгов» — это индикатор, который измеряет общую сумму биткойнов, торгуемых на биржах Bitwise 10 каждый день.

Хотя биржи Bitwise 10 не охватывают весь рынок, они по-прежнему дают хорошее представление об активности на спотовых биржах.

Когда значение объема торгов велико, это означает, что в настоящее время инвесторы перемещают большие суммы на спотовых рынках. Такой тренд показывает, что трейдеры сейчас активны.

С другой стороны, низкие значения метрики говорят о том, что в данный момент на биржах мало активности. Это может быть признаком того, что в настоящее время интерес к криптовалюте низкий.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию среднего дневного объема торгов биткойнами за 7 дней за последний год:

Средненедельное значение метрики в последние дни, похоже, снизилось | Источник: Ahead of the Curve от Arcane Research — 22 ноября.

Как вы можете видеть на графике выше, средний объем торгов биткойнами за 7 дней совсем недавно был на годовом максимуме.

Такая высокая активность на спотовых рынках была вызвана крахом криптовалютной биржи FTX, что вызвало у инвесторов ажиотаж, чтобы сделать какие-то шаги.

Волатильность BTC также резко возросла в тот же период, когда цена криптовалюты пережила глубокий обвал.

Однако на прошлой неделе как ранее высокая активность, так и волатильность снизились, поскольку рынок немного стабилизировался.

В условиях такого затишья на рынке средненедельные объемы торгов биткойнами упали до минимума, невиданного примерно три месяца назад.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 16,5 000 долларов США, что на 1 % меньше, чем за последнюю неделю. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 14%.

Ниже представлена ​​диаграмма, показывающая динамику цены монеты за последние пять дней.

Похоже, что стоимость криптовалюты выросла за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн упал ниже 16 тысяч долларов всего пару дней назад, но за последний день или около того цена криптовалюты уже восстановилась выше отметки в 16,5 тысяч долларов.

Изображение от Дмитрия Демидко на Unsplash.com, графики с TradingView.com, Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *