Объем NFT упал на 93% с января, начало ли это конца?

Объемы торгов NFT резко выросли еще во время бычьего бега 2021 года. К началу 2022 года рынок начал достигать своего пика, когда интерес к ним вырос. Однако после достижения рекордного максимума в январе 2022 года объем начал сокращаться. В последующие месяцы значения будут ниже, и к июню он упал на 93% по сравнению с ATH. Это снижение вызвало опасения относительно будущего NFT.

Умирает ли NFT?

Объем, зарегистрированный в январе и в предшествующие месяцы, приходился на бычий рынок. Следовательно, все больше людей были готовы рисковать деньгами ради этих «jpeg». Стоит также отметить, что объемы в долларах были настолько высоки, потому что цены на цифровые активы, такие как Ethereum и Solana, росли. Однако к июню, когда произошел рыночный крах, долларовая стоимость торгуемых NFT резко упала.

Похожая литература | Snoop Dogg по-прежнему настроен оптимистично в отношении Ethereum, несмотря на то, что объем сделок NFT упал на 70%

Глядя на диаграммы, видно, что общий объем торгов NFT на всех торговых площадках за один месяц достиг 16,57 млрд долларов. Июнь был далек от этого: за месяц было зарегистрировано всего 1,03 миллиарда долларов сделок NFT. Это непреднамеренно показывает, что интерес к пространству снижается.

коллекции NFT выросли на 15 тыс. | Источник: IntoTheBlock

Несмотря на снижение интереса, количество запускаемых коллекций никоим образом не уменьшилось. Данные показывают, что только в июне было запущено более 15 000 коллекций NFT по сравнению с примерно 13 000 коллекций в предыдущем месяце.

OpenSea продолжает доминировать

Несмотря на восходящие и нисходящие тренды, OpenSea сохранила свое лидерство, когда дело доходит до торговли NFT. Он зарекомендовал себя как первая крупная торговая платформа NFT в пространстве и поэтому остается очень популярным среди инвесторов. Добавление других сетей, таких как сеть Solana, также способствовало росту ее популярности на рынке. Однако это не означает, что на рынке нет конкурентов.

Претенденты, такие как LooksRare, быстро отнимали долю рынка у OpenSea, а с запуском торговой площадки NFT в начале года компания успешно захватила большую часть своей доли рынка. Хотя и ненадолго.

Похожая литература | Coinbase теряет преимущество? Фьючерсы на нанобиткойны вызывают низкий интерес

В настоящее время OpenSea поддерживает более 55% всего объема NFT, зарегистрированного за предыдущий месяц. LooksRare, который быстро становится фаворитом инвесторов благодаря своим вознаграждениям, составляет 32,45%. На Magic Eden, торговую площадку Solana NFT № 1, приходится 12,49 % от общей доли рынка.

Поскольку ожидается, что объем торгов в ближайшие пару месяцев сократится, ожидается, что эти платформы будут вовлечены в ожесточенную борьбу за доминирование в пространстве NFT.

Избранное изображение из Forbes, график с TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *