Объем криптовалюты на индийских биржах упал более чем на 70% после правила 1% TDS

Объем торгов на криптовалютных биржах в Индии резко упал более чем на 70 % с момента введения правила TDS в размере 1 %.

Объемы крипто-торговли на WazirX, ZebPay и CoinDCX снизились на 70 % и более

Как сообщает The Economic Times, после введения правила TDS в размере 1 % объемы биржевых торгов в Индии резко упали.

Здесь TDS означает «налог, вычитаемый у источника». Правило 1 % TDS, вступившее в силу 1 июля, требует, чтобы отправитель любого типа криптовалютной транзакции в Индии платил 1 % от общей суммы в качестве налога.

Это часть серии спорных законов о регулировании цифровых активов, которые были приняты в стране ранее в этом году.

Похожая литература | Взгляд на военнопленных: администрация Байдена опубликует отчет о добыче биткойнов через несколько недель

Еще в апреле вступил в силу закон, согласно которому 30 % дохода, полученного от транзакций с криптовалютой, должны уплачиваться в качестве налога. Затем объемы торгов на основных индийских криптобиржах отреагировали падением примерно на 40-80%. К 12-му числу этого месяца объем торгов на биржах уже достиг шестимесячного минимума.

Теперь, когда правило TDS становится онлайн, объем торгов на многих биржах упал более чем на 70 % в период с 30 июня по 3 июля.

Принадлежащая Binance биржа WazirX, одна из самых популярных бирж в стране, резко упала примерно на 82%. У CoinDCX наблюдалось снижение почти на 70%, а у ZebPay — около 76%.

Однако вице-президент WazirX Раджагопал Менон утверждает, что еще преждевременно предсказывать последствия правила, и что ко второй неделе этого месяца все станет лучше понятно.

Похожая литература | Может ли потенциальная прибыль от этих криптовалют помочь вам достичь финансовой свободы? Gnox (GNOX), Elrond (EGLD) и VeChain (VET)

Менон добавляет: «В отрасли наблюдается падение объемов торгов, поскольку инвесторы переходят к холдингу, и может произойти еще одно падение, поскольку трейдеры увидят, что их капитал блокируется при торговле на индийских биржах, соответствующих требованиям KYC».

Согласно The Economic Times, некоторые инсайдеры отрасли ожидают, что объем торгов продолжит снижаться из-за текущей конъюнктуры медвежьего рынка.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 19,7 000 долларов США, что на 5 % меньше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 33%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, что за последние несколько дней стоимость криптовалюты колебалась в боковом направлении | Источник: BTCUSD на TradingView

За последние несколько дней курс Биткойн практически не изменился. Помимо очень краткосрочного скачка выше 20 000 долларов, монета в основном консолидировалась вокруг уровня 19 000 долларов и выше.

Избранное изображение от Юэна Кеннеди на Unsplash.com, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *