Объем фьючерсов на эфир CME в первый день превысил 30 миллионов долларов.

Контракты на эфир на сумму более 30 миллионов долларов перешли из рук в руки на CME в течение первого дня торгов.

При запуске долгожданного фьючерса на эфир Ether компании Chicago Mercantile Group в течение первого дня торговли было продано контрактов на сумму более 30 миллионов долларов.

Новый продукт CME Ether был запущен 8 февраля. В первый день торгов было заключено 388 контрактов, из которых 303 контракта были задействованы для спекуляции на цене февраля. В то время как 84 контракта, истекающие в марте, также были проданы, только один апрельский контракт перешел из рук в руки.

Каждый из контрактов CME представляет 50 эфиров, при этом биржа устанавливает минимальную стоимость сделки в пять контрактов — на сумму более 450 000 долларов США. текущие цены.

В последний раз фьючерсы CME на ETH торговались по цене 1826,5 долларов, что на 1,5% больше, чем на спотовых рынках. Поскольку большинство торгуемых контрактов истекает в феврале, трейдеры, похоже, предполагают, что эфир закроет месяц около своих текущих ценовых уровней.

Фьючерс на CME ETH, 15-минутный график: TradingView

В дни, предшествовавшие запуску, для Ethereum был отмечен значительный бычий импульс, когда цены взлетели до новых рекордных максимумов выше 1500 долларов США, а социальная активность достигла беспрецедентного уровня.

В связи с ростом активности Ether и комиссий за транзакции основатель Mythos Capital Райан Адамс заявил, что произошел «еще один провал», указав на данные CoinMetrics, указывающие на то, что Ethereum теперь превзошел Биткойн по ценности внутри сети. расчет с использованием своей собственной монеты.

Еще один флиппенинг. Эфириум теперь рассчитывает большую стоимость в ETH, чем Биткойн рассчитывается в BTC. Ethereum сейчас является крупнейшей сетью для безнадежных денежных расчетов. Они говорят, что статус резервной валюты падает последней, когда экономическая сила выходит из конкуренции. pic.twitter.com/W0Wq65Da25

— Райан Шон Адамс — rsa.eth (@RyanSAdams) 9 февраля 2021 г.

Согласно «Индексу флиппенинга» Blockchain Center, который пытается измерить силу Ethereum по отношению к Биткойну по восьми ключевым показателям, Ethereum уже обогнал Биткойн по половине своих показателей — количество транзакций, количество узлов, объем транзакций и общая комиссия за транзакции.

Индекс оценил интерес к Ethereum в поиске Google и рыночную капитализацию примерно на четверть от показателя Биткойн, в то время как активные адреса Ether составляют 53%, а объем торговли — 74%. В целом, индекс Флиппенинга в настоящее время находится на рекордно высоком уровне 72,4%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *