Нью-Йоркская компания AG продолжает работать, две криптоплатформы закрывают другие компании, в отношении которых ведется расследование

Согласно пресс-релизу, офис генерального прокурора Нью-Йорка Летиция Джеймс раскрыла действия против двух криптоплатформ. Компаниям было приказано прекратить свою деятельность, чтобы «защитить инвесторов из Нью-Йорка от использования рискованными схемами виртуальной валюты».

Дополнительная литература | Steam вытесняет криптовалюту, эпические ответы: мы их приветствуем

AG утверждал, что каждая компания, предлагающая кредитные или другие финансовые услуги, должна зарегистрироваться в Генеральной прокуратуре (OAG), действующей на территории штата.

В отдельном письме о прекращении, направленном Бюро по защите прав инвесторов Отдела экономической справедливости при OAG, New York AG подтвердила, что располагает предполагаемыми доказательствами против неназванных компаний. АОГ предоставило этим организациям 10 дней, чтобы они прекратили свою деятельность в штате.

Как видно из документов, подписанных старшим юрисконсультом AOG Джоном Кастильоне, названия компаний, продуктов и другие детали были покрыты, поскольку период прекращения действия еще продолжается. Кроме того, AOG обвинила компании в торговле биткойнами и другими криптоактивами якобы без надлежащей регистрации.

Дополнительная литература | Твит SEC вызывает новые спекуляции по поводу одобрения биткойн-ETF

Наконец, AOG потребовал от компаний защитить данные, связанные с такой деятельностью, и сделать их доступными для государственного учреждения. AG James сказал, что криптоплатформы должны «следовать закону», что свидетельствует о том, что еще 3 компании в этой сфере в настоящее время находятся под следствием. Джеймс добавил:

Мой офис отвечает за то, чтобы игроки отрасли не воспользовались услугами ничего не подозревающих инвесторов. Мы уже приняли меры против ряда криптоплатформ и монет, которые участвовали в мошенничестве или незаконно работали в Нью-Йорке. Сегодняшние действия основываются на этой работе и дают понять, что мы без колебаний предпримем все необходимые действия против любой компании, которая считает, что она выше закона.

Криптосообщество размышляет, кого закрыл А.Г. Джеймс?

Офис генерального прокурора Джеймса предпринял жесткие меры в отношении криптоиндустрии в 2021 году. Согласно сообщению, криптографические компании, работающие в Нью-Йорке, были уведомлены об изменении в регистрационных операциях, требующих от них информировать инвестора о своей деятельности. Бюро охраны.

Джеймс, похоже, придерживается той же позиции в отрасли, что и другие официальные лица правительства США, в том числе министр финансов Джанет Йеллен и несколько законодателей страны. Эти официальные лица исходят из того, что криптовалюты в основном используются для незаконной деятельности.

Ранее Джеймс закрыл криптовалютные торговые площадки Coinseed после судебных исков. Другие компании, вложившие миллиарды долларов в криптоактивы, такие как Saraca Media Group и GTV Media Group, были закрыты AOG.

В этом смысле криптосообщество размышляло о возможных компаниях, ставших целью AOG. Платформа кредитования Nexo и Celsius являются лучшими кандидатами, но бывшая компания опубликовала заявление по поводу обвинений через свой официальный аккаунт в Twitter:

Nexo не предлагает свои продукты Earn & amp; Обменять в Нью-Йорке, поэтому нет смысла получать C&D за то, что мы в любом случае не предлагаем в Нью-Йорке. Но мы будем взаимодействовать с NY AG, поскольку это явный случай путаницы получателей письма. Мы используем геоблокировку по IP.

Похоже, это может быть Цельсий & amp; Зевс Ка … Я имею в виду Нексо.

Интересный BlockFi прошел успешно. https://t.co/EhMTyI7ozl

— Хсака (@HsakaTrades) 18 октября 2021 г.

На момент написания Celsus не предоставил никаких официальных заявлений. А пока все остается в сфере домыслов.

Дополнительная литература | Комиссия по ценным бумагам и биржам не будет запрещать криптовалюту, это будет зависеть от Конгресса, — сказал Гэри Генслер

На момент написания статьи биткойн торгуется на уровне 62 208 долларов США с 2% прибыли на дневном графике.

BTC имеет тенденцию к росту на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *